Новак Джокович установил абсолютный рекорд турниров серии "Мастерс"
 
 
 
Новак Джокович установил абсолютный рекорд турниров серии "Мастерс"
Reuters

Сербский теннисист Новак Джокович стал двукратным чемпионом турнира серии Masters в Монреале, который носит название Rogers Cup. В воскресенье в поединке за титул он переиграл занимающего в мужской табели о рангах 7-ю позицию американца Марди Фиша и установил рекорд по количеству побед.

Финальный матч получился очень упорным, в итоге победу в трех сетах одержал Джокович - 6:2, 3:6, 6:4. Новаку удалось сделать на один брейк больше - три против двух у соперника. Встреча продолжалась 2 часа 23 минуты. Нынешний успех стал для теннисиста из Сербии седьмой победой в восьми проведенных поединках против Фиша.

Таким образом, Джокович завоевал девятый титул в сезоне и 27-й в карьере, а также стал первым игроком в истории, которому за один год удалось победить на пяти "Мастерсах". При этом он довел свою впечатляющую статистику побед-поражений в сезоне-2011 до 53-1. За свою победу на Rogers Cup-2011 Новак получил чек на сумму 450 тысяч долларов и 1000 очков в зачет рейтинга ATP.

Также Джокович стал первым за последние 18 лет теннисистом, кому удалось выиграть первый же турнир в ранге первой ракетки мира.