Василий Рочев

Сборная России в составе Василия Рочева и Николая Панкратова заняла второе место в мужском командном спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который в эти дни проходит в итальянском местечке Асьяго.

Россияне показали время 14 минут 18,3 секунды, уступив победителям соревнований - команде Норвегии - чуть менее 3 секунд, сообщает РИА "Новости". Вторая российская команда, за которую бежали Иван Алыпов и Дмитрий Егошин, заняла лишь 7-е место, уступив лидерам 18,3 секунды. Третье место заняла команда вторая команда Норвегии.

В командном женском спринте на этапе Кубка мира в Асьяго первое место заняли норвежские лыжницы Марит Бьорген и Элла Гьемле. Дистанцию 7,2 км они преодолели за 16 минут 4,1 секунды.

Всего одну секунду победительницам проиграли финские спортсменки, а третье место в упорной борьбе добыли шведки, которые на семь десятых секунды оказались быстрее россиянок Алены Сидько и Натальи Барановой-Масалкиной.