NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российские фигуристы выступят в Турине под аккомпанемент скрипки Страдивари Российские фигуристы выступят в Турине под аккомпанемент скрипки Страдивари
Показательные выступления российских фигуристов на Олимпиаде в Турине пройдут под звуки "живой" скрипки Страдивари. Аккомпанировать нашим спортсменам будет венгерский музыкант и аранжировщик Эдвин Мартон.
15 february 2006 г., 23:06
Поломка ледовых компрессоров арены Torino Esposizioni осложнила жизнь хоккеистам Поломка ледовых компрессоров арены Torino Esposizioni осложнила жизнь хоккеистам
Сразу два из трех ледовых компрессоров на арене Torino Esposizioni вышли из строя, что привело к разморозке льда. Хоккеистам пришлось гонять шайбу практически по щиколотку в воде. Организаторы пытаются исправить ситуацию.
15 february 2006 г., 22:09
Дэйл Бегг-Смит добыл для Австралии "золото" в могуле Дэйл Бегг-Смит добыл для Австралии "золото" в могуле
Успехом можно считать выступление Александра Смышляева - единственного россиянина, пробившегося в финальную часть соревнований. Показав в квалификации 20-й результат, в финале он занял 13-е место.
15 february 2006 г., 20:54
Австрийские саночники выиграли соревнования двоек Австрийские саночники выиграли соревнования двоек
Российский экипаж в составе Михаила Кузмича и Юрия Веселова в итоговом протоколе занял 11-е место. Сани Дмитрия Хамкина и Владимира Бойцова перевернулись в первом заезде, и экипаж выбыл из соревнований.
15 february 2006 г., 20:47
Женская сборная России по кёрлингу потерпела второе поражение Женская сборная России по кёрлингу потерпела второе поражение
Женская сборная России по керлингу потерпела второе поражение на Олимпиаде в Турине. В среду наши девушки в матче предварительного раунда проиграли хозяйкам соревнований и пока занимают шестое место.
15 february 2006 г., 20:22
Кубок УЕФА. 1/16 финала. "Зенит" выиграл в Норвегии, "Локо" уступил в Черкизово Кубок УЕФА. 1/16 финала. "Зенит" выиграл в Норвегии, "Локо" уступил в Черкизово
В среду прошли 13 матчей 1/16 финала Кубка УЕФА по футболу. Московский "Локомотив" принимал на своем поле испанскую "Севилью" и уступил с минимальным счетом. А "Зенит" сражался в Тронхейме с норвежским "Русенборгом и заслуженно победил. Ответные поединки состоятся 23 февраля.
15 february 2006 г., 20:01
Российские конькобежки установили олимпийский рекорд в командной гонке Российские конькобежки установили олимпийский рекорд в командной гонке
В среду на Олимпиаде в Турине состоялись предварительные забеги в скоростном беге на коньках среди женщин, которые соревновались в командной гонке преследования. Финальные забеги в этой дисциплине пройдут в четверг.
15 february 2006 г., 19:55
Поклонник подарил Журовой подвески Cartier, а Родина - звание майора Поклонник подарил Журовой подвески Cartier, а Родина - звание майора
Российская конькобежка, ставшая олимпийской чемпионкой в беге на 500 м, получила первый подарок - подвески легендарной марки Cartier с бриллиантами. Ей также будет присвоено звание майора и вручена телеграмма от Путина.
15 february 2006 г., 19:29
Команда Буре победит канадцев в олимпийском финале Команда Буре победит канадцев в олимпийском финале
В ожидании старта олимпийского хоккейного турнира канадские журналисты прибегли к помощи популярного виртуального симулятора, чтобы смоделировать предстоящие матчи и выяснить, кто же станет обладателем золотой медали.
15 february 2006 г., 18:17
Соревнования двоеборцев отменены из-за ветра. Россия была третьей Соревнования двоеборцев отменены из-за ветра. Россия была третьей
Сенсационные результаты первой попытки в командных соревнованиях двоеборцев, по итогам которой сборная России благодаря прыжку Сергея Масленникова вышла на третье место, сначала были аннулированы, а затем оставлены в силе.
15 february 2006 г., 17:40
Швеция разгромила Казахстан в стартовом матче хоккейного турнира Швеция разгромила Казахстан в стартовом матче хоккейного турнира
В среду на Играх в Турине стартовал мужской хоккейный турнир. В матче открытия сборная Швеции со счетом 7:2 разгромила команду Казахстана, многие игроки в составе которой представляют российскую суперлигу.
15 february 2006 г., 17:16
Дорфмайстер завоевала "золото" в скоростном спуске Дорфмайстер завоевала "золото" в скоростном спуске
32-летняя экс-чемпионка мира, заявившая о скором расставании с большим спортом, выиграла первую олимпийскую медаль в своей карьере. Серебряная медаль досталась швейцарке Мартине Шильд, а третьей стала шведка Аня Пэрсон.
15 february 2006 г., 16:48
Тренеры требуют оградить российских олимпийцев от представителей Bosco Тренеры требуют оградить российских олимпийцев от представителей Bosco
На заседании оперативного штаба олимпийской сборной России президенты федераций обратились к Тягачеву и Фетисову с просьбой оградить спортсменов от навязчивого внимания главы компании Bosco Михаила Куснировича.
15 february 2006 г., 16:32
Дурманов: Россиян могут вновь дисквалифицировать из-за гемоглобина Дурманов: Россиян могут вновь дисквалифицировать из-за гемоглобина
Руководитель антидопинговой службы Росспорта не может дать гарантии того, что на Олимпийских играх в Турине спортсмены российской сборной не будут дисквалифицированы в связи с повышенным уровнем гемоглобина в крови.
15 february 2006 г., 15:54
Немцы три дня выступали в Турине под бельгийским флагом Немцы три дня выступали в Турине под бельгийским флагом
Курьезную ошибку совершил спонсор олимпийской сборной Германии: для соревнований в Турине были изготовлены головные уборы, украшенные бельгийским триколором. Ошибка была замечена только в минувший понедельник.
15 february 2006 г., 15:07
Мужественной китайской фигуристке предписан постельный режим Мужественной китайской фигуристке предписан постельный режим
Китайской фигуристке Дань Чжан, обладательнице серебряной награды в парном катании, придется провести по меньшей мере неделю в постели после травмы левой ноги. Врачи диагностировали растяжение коленных связок.
15 february 2006 г., 14:30
Бразильские футболисты сыграют в Москве сильнейшим составом Бразильские футболисты сыграют в Москве сильнейшим составом
Тренерский штаб сборной Бразилии во главе с Карлосом Алберто Паррейрой объявил состав на товарищеский матч со сборной России. Как и было обещано, пентакампеоны прибудут в российскую столицу в своем самом "боевом" составе.
15 february 2006 г., 13:25
Олимпийцам запретили праздновать свои победы в "Русском доме" Олимпийцам запретили праздновать свои победы в "Русском доме"
Российским спортсменам и тренерам, которые продолжают выступления на Олимпийских играх в Турине, запрещено появляться в "Русском доме" и Bosco Village до окончания всех соревнований. Запрет исполняется неукоснительно.
15 february 2006 г., 12:58
Николай Валуев перенес защиту титула Николай Валуев перенес защиту титула
Представители российского чемпиона WBA официально подтвердили, что боксер не сможет провести первую защиту своего титула 1 апреля этого года в связи с перенесенной три недели назад операцией на коленном суставе.
15 february 2006 г., 12:51
Матч между "Локомотивом" и "Севильей" пройдет в Москве в назначенное время Матч между "Локомотивом" и "Севильей" пройдет в Москве в назначенное время
В среду утром в помещении пресс-центра стадиона "Локомотив" прошло предматчевое совещание с участием делегата УЕФА Вольфа Гюнтера Висселя, на котором вопрос о переносе матча даже не поднимался.
15 february 2006 г., 12:28
Российские олимпийцы получат за медали до 200 тысяч долларов Российские олимпийцы получат за медали до 200 тысяч долларов
Руководитель Федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеслав Фетисов сказал, что наши призеры получат больше спортсменов из других стран. "КП" эту интригу раскрыла и доходчиво ответила на вопрос "Сколько?".
15 february 2006 г., 10:38
Плющенко более чем уверенно лидирует после короткой программы Плющенко более чем уверенно лидирует после короткой программы
Российский фаворит турнира фигуристов Евгений Плющенко выступил спокойно и без помарок, чего оказалось вполне достаточно для установления личного рекорда по новой системе подсчета очков - он получил от судей 90,66 балла.
15 february 2006 г., 00:37