В США состоялся традиционный Матч всех звезд, в котором лучшие игроки западной конференции соревновались с лучшими игроками восточной конференции.

Матч пришло посмотреть рекордное количество зрителей - на Cowboys Stadium в Далласе пришли 108 713 зрителей. Восток в упорной борьбе победил Запад 141:139, сообщает РИА "Новости".

С первых минут матча вперед вырвался "Запад" - 16:9, однако к середине стартового игрового отрезка баскетболисты Восточной конференции перехватили инициативу, и по итогам первой четверти вели уже они - 37:34. Небольшое преимущество "Восток" имел и во второй четверти, но далеко игроки сборной Западной конференции соперников не отпускали. После первой половины игры - 76:69.

Во втором тайме "Запад" сумел догнать соперника и несколько раз даже выходил вперед, но в самой концовке команда Восточной конференции вырвала победу. Главным виновником торжества "Востока" стал Крис Бош, реализовавший оба своих штрафных броска за пять секунд до финальной сирены.

Лучшим игроком встречи стал Дуэйн Уэйд, набравший 28 очков. У проигравших лучшим был Кармело Энтони, набросавший соперникам 27 очков.

"Восток" увеличил отрыв от "Запада" в истории противостояний этих команд на Матчах всех звезд, которая берет свое начало в 1951 году. Счет личных встреч стал 36:24 в пользу сборной Восточной конференции.