Пермский "Урал-Грейт" прервал свою серию из шести поражений
 
 
 
Пермский "Урал-Грейт" прервал свою серию из шести поражений
Архив NEWSru.com

"Урал-Грейт" прервал серию из шести поражений в чемпионате России по баскетболу. В субботу пермяки переиграли на своей площадке питерский "Спартак" со счетом 94:80. Лучшим в их составе в очередной раз стал американский центровой Сэм Хоскин, набравший 41 очко.

У "Спартака" самыми результативными были Чед Остин и Торрэй Брэггс (по 23 очка).

В этом матче в составе "Урал-Грейта" дебютировал защитник московского ЦСКА Егор Вяльцев, который набрал 5 очков. Вяльцев начинал сезон в самарском ЦСК ВВС, куда был отдан в аренду вместе с другим игроком столичного ЦСКА Георгием Цинцадзе. А накануне оба они перешли в "Урал-Грейт" также на правах аренды (Цинцадзе был включен в заявку пермяков на игру со "Спартаком", но на площадке не появился).

В Екатеринбурге местный ЕВРАЗ проиграл московскому "Динамо" со счетом 70:86. 27 очков набрал центровой "бело-голубых" Лазарос Папандопулос, ставший самым результативным игроком встречи. У хозяев лучшим был Рой Хэйрстон (21 очко и столько же подборов).

В остальных матчах субботы питерское "Динамо" уступило в гостях ЦСК ВВС - 85:91, а сургутский "Университет" дома взял верх над "Сибирьтелеком-Локомотивом" из Новосибирска - 93:73. Эта победа стала для "Университета" первой в чемпионате страны.

В воскресенье ЦСКА сыграет на выезде с ростовским "Локомотивом", а подмосковное "Динамо" примет казанский УНИКС.