В первом круге Australian Open Мария Шарапова (на фото) сразится с Марией Кириленко
 
 
 
В первом круге Australian Open Мария Шарапова (на фото) сразится с Марией Кириленко
Reuters

В пятницу в австралийском Мельбурне прошла жеребьевка первого в нынешнем сезоне теннисного турнира из серии "Большого шлема" - Australian Open-2010, основные соревнования которого стартуют 18 января.

В женском одиночном разряде 15 россиянок узнали своих соперниц по первому кругу. В двух встречах наши соотечественницы померятся силами друг с другом – Мария Шарапова с Марией Кириленко, Елена Дементьева с Верой Душевиной. Динара Сафина сыграет со словачкой Магдаленой Рыбариковой, Светлана Кузнецова – с Анастасией Родионовой, представляющей Австралию.

В мужской одиночной сетке не повезло со жребием россиянину Игорю Андрееву, который в первом круге сыграет с первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером. Победитель Федерера на двух последних турнирах Николай Давыденко начнет Australian Open матчем с победителем квалификации, а с титулованным швейцарцем может встретиться в четвертьфинале.

Михаил Южный тоже получил очень непростого соперника – француза Ришара Гаске. Теймураз Габашвили в первом круге встретится с бразильцем Томасом Белуччи, Игорь Куницын – с аргентинцем Хосе Акасусо.