Мужская сборная России заняла третье место на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Первенствовали в гонке норвежцы, а вторыми стали немцы

© РИА Новости / Евгений Тумашов

Мужская сборная России заняла третье место на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Первенствовали в гонке норвежцы, вторыми стали немцы (+4,6).

Нашу страну представляли Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Алексей Волков и Антон Шипулин.

Шипулин после второй стрельбы на последнем этапе уступал лидеру 20 секунд. На финише он сократил отставание до восьми, но на большее у Антона не хватило сил.

Отметим, что третьим должен был бежать Дмитрий Малышко, однако он внезапно заболел. Готовившегося к другой гонке Волкова выдернули на замену практически из постели, дав на сборы 10 минут. Об этом сам биатлонист заявил в интервью телеканалу "Россия-2".

"За 15 минут до пристрелки Дима Малышко извинился перед всеми - сказал, что плохо чувствует себя и не может бежать. Мы его, конечно, поняли. Сразу Александр Касперович вызвал Алексея Волкова. Леша успел пристреляться, но утром он делал другую работу. Получается, что Леша Волков бежал гонку после тренировки", - пояснил Гараничев пресс-службе СБР.

Напомним, что сборная России выиграла две предыдущие эстафеты на этапах Кубка мира после победы на Олимпиаде в Сочи.