Российская теннисистка Елена Дементьева пропустит стартующий в понедельник Уимблдонский теннисный турнир из-за травмы
 
 
 
Российская теннисистка Елена Дементьева пропустит стартующий в понедельник Уимблдонский теннисный турнир из-за травмы
dementieva.ru

Российская теннисистка Елена Дементьева пропустит стартующий в понедельник Уимблдонский теннисный турнир из-за травмы ноги, полученной на грунтовых кортах "Ролан Гаррос".

Как сообщает официальный сайт пятой ракетки мира, ближайшее соревнование, в котором Лена может принять участие, - турнир в Стэнфорде (26 июля).

Напомним, что 28-летняя москвичка получила травму в матче второго круга Открытого чемпионата Франции против испанской спортсменки Анабель Медины Гарригес. Несмотря на серьезное повреждение, она сумела показать в Париже лучший результат среди своих соотечественниц, дойдя до полуфинала этого престижнейшего турнира.

Лишь после поражения Елены от будущей победительницы Roland Garros Франчески Скьявоне журналистам удалось выяснить, что почти весь парижский турнир Дементьевой пришлось играть на обезболивающих с серьезной травмой - надрывом левой икроножной мышцы.

На сегодняшний день Елена является единственной представительницей России в первой десятке рейтинга WTA. В предыдущие два сезона на Уимблдоне она неизменно попадала в четверку сильнейших.