Плющенко провалил исполнение короткой программы на чемпионате мира в Москве Швейцарец Стефан Ламбьель (80,28)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Плющенко провалил исполнение короткой программы на чемпионате мира в Москве
AP Photo/Alexander Zemlianichenko
 
 
 
Швейцарец Стефан Ламбьель (80,28)
AP Photo/Dusan Vranic
 
 
 
С учетом баллов, набранных в понедельник, Плющенко откатился в общем зачете на третью позицию - в его активе 111,26 балла
AFP/Mladen Antonov

Неудачей закончилось во вторник выступление в короткой программе признанного лидера фигурного катания Евгения Плющенко на чемпионате мира в Москве, который в эти дни проходит на малой арене столичного Дворца спорта "Лужники".

Россиянин, упав в самом начале выступления, сорвал каскад прыжков и в итоге с 73,28 балла занял лишь пятое место в этой дисциплине.

Тройку лучших во вторник составили швейцарец Стефан Ламбьель (80,28), француз Бриан Жубер (79,66) и канадец Джеффри Баттл (77,39).

Россияне Андрей Грязев (70,69) и Сергей Добрин (58,58) показали восьмой и пятнадцатый результат соответственно.

С учетом баллов, набранных в понедельник, Плющенко откатился в общем зачете на третью позицию - в его активе 111,26 балла. В лидеры вышли уже упоминавшиеся выше Ламбьель (118,28) и Жубер (112,66), сообщает РИА "Новости".

Перед началом чемпионата мира в Москве многие СМИ сообщали, что Плющенко находится не в оптимальной форме, а решение о выступлении Евгения на этом турнире было принято перед самым началом соревнований.

После окончания своего выступления в понедельник Плющенко отметил, что из-за травмы подготовка к чемпионату мира была сорвана, а сейчас повреждение мешает выступать.

Чемпион мира у мужчин определится в четверг, 17 марта, когда фигуристы выступят с произвольной программой.