В пятницу в московском ледовом дворце "Мегаспорт" соревнованиями в мужском одиночном катании стартовал российский этап Гран-при по фигурному катанию
 
 
 
В пятницу в московском ледовом дворце "Мегаспорт" соревнованиями в мужском одиночном катании стартовал российский этап Гран-при по фигурному катанию
Moscow-Live.ru / Николай Будишевский

В пятницу в московском ледовом дворце "Мегаспорт" соревнованиями в мужском одиночном катании стартовал российский этап Гран-при по фигурному катанию. По итогам короткой программы одиночников тройку претендентов на пьедестал почета составили исключительно хозяева льда.

Лучший результат в короткой программе показал 21-летний Александр Самарин, набравший 92,81 балла.

Вторым идет 20-летний Дмитрий Алиев, получивший за свое выступление оценку в 90,64 балла, а замыкает первую тройку 19-летний Макар Игнатов (87,54).

Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов идут первыми после ритм-танца в соревнованиях танцевальных дуэтов на московском этапе серии Гран-при. Лидеры получили 86,09 балла, показав свой лучший результат в сезоне.

Вторыми идут Пайпер Гиллес и Поль Пуарье (82,56 балла), замыкает тройку лидеров пара из Испании - Сара Уртадо и Кирилл Халявин (72,01).

Еще одна российская пара Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов идут шестыми (67,04), их соотечественники Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин расположились на седьмой строчке (66,52).

Позднее в пятницу короткие программы представят женщины и пары. Соревнования в произвольной программе пройдут в субботу, а в воскресенье зрителей ждут традиционные показательные выступления.