НТВ-Плюс

Мужская сборная России по гандболу сыграла вничью с командой Германии, в четвертом матче группового раунда олимпийского турнира. Встреча завершилась с результатом 24:24.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

Первая половина матча завершилась в пользу россиян с разницей в один мяч (11:10), а второй тайм команда Владимира Максимова провела не столь успешно, позволив сопернику положение выровнять (13:14).

"Сегодня опять из-за своей глупости сыграли вничью! – посетовал Максимов в интервью специальному корреспонденту sportbox.ru. – Победа была в руках! Болезнь одна и та же – команда не смогла устоять в защите. Да и в нападении мы хотим реализовать момент очень быстро. Мы защищаемся по 45 секунд, а атакуем 10:12. Почему нельзя разыграть мяч до верного? В конце матча мы дважды не попали в ворота и трижды потеряли мяч, один-то раз из пяти мы могли забить. Вот она вам и победа. До тех пор, пока люди не будут это понимать ничего не добьемся. А то они считают, что один раз ошибся – это чепуха. Игрокам не хватает ответственности".

Таким образом, после четырех матчей в активе сборной России стало три очка - команда потерпела два поражения (от датчан и исландцев), одержала одну победу (над командой Египта) и с немцами сыграла вничью.

В последнем туре, для выхода из группы российской команде необходимо одолеть сильную сборную Южной Кореи, однако и этой победы при определенных исходах в других встречах может не хватить для продолжения борьбы за медали Олимпиады.