Российский биатлонист Антон Шипулин занял третье место в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира, который проходит во французском Анси. Спортсмен преодолел 12,5 км за 34 минуты 03,2 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Первым стал норвежец Йоханнес Бё (32.52,7; 0 промахов), вторым - француз Мартен Фуркад (отставание 1 минута 01,4 секунды; 2 промаха). Александр Логинов, стартовавший 18-м, занял четвертое место, уступив Шипулину две десятых секунды.

"Саша Логинов сегодня был силен, очень силен, - приводит слова Антона biathlonrus.com. - Мне говорили, что он в 15 секундах сзади. Он "съел" меня очень быстро, хотя я уходил на последний спуск и пытался от него убежать, он был в 4-5 секундах.

И я уже не ожидал его увидеть на финишной прямой, но когда тренер сказал, что тот меня догоняет, я периферическим зрением заметил Александра рядом с собой. В тот момент я заволновался, что проиграю ему в финишном створе. Это был бы полный крах, потому что его стартовая позиция была намного дальше моей".

30-летний Шипулин принес сборной России первую медаль на этапах Кубка мира в 18 гонках текущего сезона. Он является чемпионом Олимпийских игр 2014 года и чемпионом мира 2017 года в эстафете 4х7,5 км, также на его счету бронза Ванкувера-2010 в эстафете, напоминает ТАСС.