NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.

Нойнер приносит Германии золото. Россия снова без медалей Нойнер приносит Германии золото. Россия снова без медалей
Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер выиграла гонку преследования на зимней Олимпиаде в Ванкувере. Серебро завоевала уроженка Тюмени Анастасия Кузьмина выступающая за Словакию. Бронза досталась француженке Мари-Лор Брюне.
16 february 2010 г., 22:50
Лига чемпионов УЕФА: "Манчестер Юнайтед" обыграл "Милан" на "Сан-Сиро" Лига чемпионов УЕФА: "Манчестер Юнайтед" обыграл "Милан" на "Сан-Сиро"
В Европе стартовал весенний этап самого престижного клубного футбольного соревнования Старого Света. Во вторник в первых поединках 1/8 финала "Манчестер Юнайтед" переиграл в гостях "Милан", а "Лион" дома одолел "Реал".
16 february 2010 г., 21:57
Руни обыгрывает сам себя в рекламе Powerade (ВИДЕО) Руни обыгрывает сам себя в рекламе Powerade (ВИДЕО)
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни стал лицом необычной рекламной кампании - в телевизионном видеоролике Уэйн, употребляющий изотонический спортивный напиток, побеждает Уэйна, пьющего обычную воду.
16 february 2010 г., 20:39
ФК "Москва" вышел из состава РФПЛ "на добровольной основе" ФК "Москва" вышел из состава РФПЛ "на добровольной основе"
"Горожане" с 17 февраля прекращают свое членство в Российской футбольной премьер-лиге. В случае принятия соответствующего решения исполкомом РФС вакантное место в чемпионате России-2010 займет "Алания" (Владикавказ). Но еще не отпал вариант объединения "Москвы" с самарскими "Крыльями", также оказавшимися на грани вылета.
16 february 2010 г., 19:59
Российский хоккеист угнал электрокар волонтера Олимпийских игр Российский хоккеист угнал электрокар волонтера Олимпийских игр
Форвард нашей команды Александр Семин в форме российской сборной забрался за руль электрокара, когда волонтер куда-то отлучился, и поехал кататься. Сделав несколько кругов вокруг корпуса сборной, хоккеист вернул транспорт на место.
16 february 2010 г., 17:55
Мутко пытается успокоить болельщиков, которые недоумевают от слабого старта России на Олимпиаде Мутко пытается успокоить болельщиков, которые недоумевают от слабого старта России на Олимпиаде
Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко уверен, что несмотря на не слишком удачный старт наших олимпийцев у российских спортсменов еще будет возможность показать себя в Ванкувере.
16 february 2010 г., 16:03
СМИ: Игры в Ванкувере могут стать худшими в истории олимпийского движения СМИ: Игры в Ванкувере могут стать худшими в истории олимпийского движения
"Трудно поверить, что можно превзойти неорганизованность и неприкрытую жажду наживы на Играх 1996 года в Атланте или незадавшееся финансирование Олимпиады-1976, обанкротившей Монреаль, но в Ванкувере с каждым днем все заметнее атмосфера нервозности и неуправляемого дрейфа", - пишет The Guardian.
16 february 2010 г., 15:36
Братья Березуцкие не простили программу "Человек и закон" Братья Березуцкие не простили программу "Человек и закон"
Футболисты сборной России братья Алексей и Василий Березуцкие, выступающие за столичный клуб ЦСКА, подали иск о защите чести и достоинства к ЗАО "Останкино" и ведущему программы "Человек и закон" Алексею Пиманову.
16 february 2010 г., 15:25
Российских лыжников перед стартом подняли из постелей, чтобы взять анализы Российских лыжников перед стартом подняли из постелей, чтобы взять анализы
Российских лыжников проверили на допинг в шесть часов утра по времени Ванкувера. Это произошло 15 февраля за несколько часов до начала первых гонок Олимпиады. Как рассказал главный тренер сборной России Юрий Чарковский, "потревожили" четырех спортсменов.
16 february 2010 г., 14:07
Плющенко перед выступлением посетил тренировку сборной России по хоккею Плющенко перед выступлением посетил тренировку сборной России по хоккею
Сборная России по хоккею впервые собралась в своем полном олимпийском составе в Ванкувере. За ледовой тренировкой с трибуны наблюдал знаменитый фигурист Евгений Плющенко, а также Олег Знарок - главный тренер сборной Латвии, с которой россиянам предстоит стартовый матч.
16 february 2010 г., 13:22
Cанно-бобслейная трасса с Сочи будет медленнее, чем в Уистлере Cанно-бобслейная трасса с Сочи будет медленнее, чем в Уистлере
Международная федерация санного спорта (FIL) и организаторы Олимпиады-2014 достигли договоренности, что трасса, которую построят для следующих зимних Игр в Сочи, будет более медленной, чем в канадском Уистлере.
16 february 2010 г., 12:00
Список самых богатых олимпийцев возглавил Летающий помидор Список самых богатых олимпийцев возглавил Летающий помидор
Авторитетный американский журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов, участвующих в зимних Олимпийских играх-2010. Рейтинг возглавили легендарный американский сноубордист Шон Уайт и фигуристка Ким Ю На, представляющая Южную Корею.
16 february 2010 г., 11:12
Тягачев устами заморского чиновника обещает выиграть для России Олимпиаду в Сочи Тягачев устами заморского чиновника обещает выиграть для России Олимпиаду в Сочи
В Ванкувере член Международного олимпийского комитета Оттавио Чинкванта провел рабочую встречу с двумя первыми руководителями российского спорта - президентом Олимпийского комитета России, Леонидом Тягачевым и министром спорта Виталием Мутко.
16 february 2010 г., 10:41
Певица Шейла Чандра обвинила российских фигуристов в плагиате Певица Шейла Чандра обвинила российских фигуристов в плагиате
Лидеры сборной России по фигурному катанию Оксана Домнина и Максим Шабалин получили от певицы Шейлы Чандры обвинение в нарушении авторских прав и предупреждение о судебном преследовании - за незаконное использование в программе "Танцы аборигенов" ее музыкального произведения.
16 february 2010 г., 09:50
Майкл Джордан планирует приобрести клуб НБА Майкл Джордан планирует приобрести клуб НБА
Величайший игрок в истории НБА Майкл Джордан намерен приобрести в единоличную собственность команду "Шарлотт Бобкэтс". По крайней мере с таким утверждением выступил тренер "Бобкэтс" Ларри Браун.
16 february 2010 г., 09:23
Фигуристы Кавагути и Смирнов не попали в число призеров Фигуристы Кавагути и Смирнов не попали в число призеров
Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов остались без медали на Олимпийских играх в Ванкувере, заняв четвертое место в соревнованиях спортивных пар. Олимпийскими чемпионами стали представители Китая Сюэ Шэн и Хунбо Чжао, завоевав первое золото на своей четвертой Олимпиаде.
16 february 2010 г., 08:50
В общем зачете Игр сборная России уже в конце второго десятка В общем зачете Игр сборная России уже в конце второго десятка
После третьего соревновательного дня зимней Олимпиады в Ванкувере лидером в общекомандном зачете стала сборная Швейцарии, спортсмены которой выиграли уже три золота Ванкувера. На вторую позицию поднялась команда США, на третьей строчке расположились олимпийцы Кореи.
16 february 2010 г., 08:28
Быстрее всех 500 м на коньках бегает Тай Бум Мо Быстрее всех 500 м на коньках бегает Тай Бум Мо
Южнокореец Тай Бум Мо выиграл золотую медаль Олимпийских игр в Ванкувере в соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции 500 метров. Вторым стал японец Кейитиро Нагасима, бронза досталась его соотечественнику Дзодзи Като.
16 february 2010 г., 07:32
Cноубордист Уэскотт выигрывает для Америки второе золото Ванкувера Cноубордист Уэскотт выигрывает для Америки второе золото Ванкувера
Американский сноубордист Сет Уэскотт выиграл золотую медаль зимних Игр-2010 в соревнованиях по сноуборд-кроссу и стал двукратным олимпийским чемпионом. Серебро досталось канадскому спортсмену Майку Робертсону, а третье место занял француз Тони Рамуэн.
16 february 2010 г., 07:00
Лыжник Колонья вывел Швейцарию в лидеры медального зачета Лыжник Колонья вывел Швейцарию в лидеры медального зачета
Швейцарец Дарио Колонья стал победителем мужской лыжной гонки на 15 километров на Олимпийских играх в Ванкувере. Серебряную медаль получил заслуженный итальянский ветеран Пьетро Пиллер Коттрер, а третьим стал прославленный чех Лукаш Бауэр.
16 february 2010 г., 06:40
Саночница Татьяна Иванова занимает шестое место после первой попытки Саночница Татьяна Иванова занимает шестое место после первой попытки
Показав в первом заезде время 41,816 секунды, она на 0,088 сек отстает от лидера соревнований Нины Райтмайер из Австрии (41,728). Россиянки Александра Родионова и Наталья Хорева стали 7-й и 9-й соответственно (отставание от лидера 0,100 и 0,204).
16 february 2010 г., 05:32
Новозеландский лыжник временно дисквалифицирован Новозеландский лыжник временно дисквалифицирован
Проблема у Бена Кунса та же, что у российского двоеборца Нияза Набеева: повышенное содержание гемоглобина в крови. По этой причине Кунс пропустит два из четырех основных забегов и выйдет на трассу только 20 февраля. Кунс входит в спортивную элиту.
16 february 2010 г., 04:47
В Ванкувере прошла поминальная служба по погибшему грузинскому саночнику В Ванкувере прошла поминальная служба по погибшему грузинскому саночнику
Сотрудники полиции Ванкувера выставили почетный караул у гроба. Цветы и свечи к месту прощания принесли около 50 человек. Как ожидается, гроб с телом Нодара Кумариташвили уже во вторник прибудет в Грузию.
16 february 2010 г., 03:58
Горнолыжник Дефаго принес Швейцарии второе золото Олимпиады-2010 Горнолыжник Дефаго принес Швейцарии второе золото Олимпиады-2010
Швейцарский горнолыжник Дидье Дефаго завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Ванкувере, победив в понедельник в скоростном спуске. Российские горнолыжники финишировали вдали от призовой зоны.
16 february 2010 г., 00:14