Сегодня возобновились матчи Лиги чемпионов Роналдиньо из пределов штрафной пробил с лета и посредством рикошета открыл счет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня возобновились матчи Лиги чемпионов
eurosport.ru
 
 
 
Роналдиньо из пределов штрафной пробил с лета и посредством рикошета открыл счет
НТВ-Плюс
 
 
 
Роналдиньо из пределов штрафной пробил с лета и посредством рикошета открыл счет
НТВ-Плюс
 
 
 
Скоулз пытался пробить, но не попал по мячу,тот в свою очередь угодил в опорную ногу и отправился в сетку.
НТВ-Плюс

В Европе стартовал весенний этап самого престижного клубного футбольного соревнования Старого Света. Во вторник в первых поединках 1/8 финала "Манчестер Юнайтед" переиграл в гостях "Милан", а "Лион" дома одолел "Реал".

"Милан"
2:3
"Манчестер Юнайтед"
Роналдиньо 3
Зеедорф 85
матч
окончен
Скоулз 36
Руни 66,74

Стадион: "Сан Сиро"
Арбитр: Олегариу Бенкеренса (Португалия)

В первые минуты матча Пато заработал штрафной, миланцы разыграли и довели дело до удара. Роналдиньо из пределов штрафной пробил с лета и посредством рикошета открыл счет. Мяч изменил направление после контакта с ногой Кэррика.

Чуть позже Флетчер простреливал с фланга, Скоулз пытался пробить, но не попал по мячу,тот в свою очередь угодил в опорную ногу и отправился в сетку.

Как только Валенсия вышел на поле, сразу же отдал голевую передачу, прорвался по флангу и навесил в штрафную. Руни в свою очередь пробил головой, и, спустя 10 минут, отправил второй мяч в ворота противника подобным образом.

Таким образом английский "Манчестер Юнайтед" одержал важнейшую гостевую победу в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов и имеет отличные шансы на выход в следующую стадию турнира.

"Лион"
1:0
"Реал"
Макун 47
матч
окончен

Стадион: "Жерлан"
Арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)

Перед туром

Андерсон, Клерк и Бодмер не могли помочь "Лиону" в матче со "Сливочными". У испанцев, в свою очередь, не вышли на поле Метцельдер, Пепе, Дудек, Гути и Ван дер Ваарт.

У манкунианцев также имелись изменения в составе. Не вышли на поле один из лучших защитников Европы серб Неманья Видич, валлийский ветеран Райан Гиггз и ирландец Джон О'Ши. Также не смог приехать в Милан бразилец Андерсон, утративший доверие Фергюсона.

У Леонардо проблемы были менее существенные. Травмированы Марко Борьелло и Джанлука Дзамбротта.

Накануне матча бразильский наставник "Милана" заявил: "Два предстоящих матча с МЮ - для нас пока самые важные, ведь они состоятся в переломный момент сезона. Они будут определяющими для нашего будущего. Мы должны сыграть практически идеально, безупречно. Хочу, чтобы команда показала такой же футбол, как против "Реала" в Мадриде на групповом этапе".

В свою очередь тренер английского клуба Алекс Фергюсон отметил: "Милан - опытная команда. Мы понимаем, что она обладает классными футболистами. Многие из них выигрывали Лигу чемпионов. Взять Зеедорфа - у него такой опыт, который не купишь ни за какие деньги. Я смотрел миланское дерби и увидел очень хорошую команду. Кроме опыта, "Милан" обладает умением показывать свой лучший футбол в больших матчах. Поэтому нужно соблюдать осторожность. Да, английский футбол доминировал в Европе последние несколько лет, но это циклическое развитие. Была испанская эра, итальянская и так далее".

Со своей стороны экс-игрок манкунианцев, а ныне полузащитник "Милана" Дэвид Бекхэм сказал: "Я болельщик Манчестер Юнайтед, но впервые в жизни желаю ему поражения. "Я вырос в Манчестере, играя там до 27 лет. Думал даже, что навсегда свяжу себя с этим клубом. Алекс Фергюсон был для меня отцом".

Напомним, "Манчестер Юнайтед" не проигрывает на выезде в Лиге чемпионов с полуфинала 2006/2007, когда команда Алекса Фергюсона встречалась с "Миланом". При этом четыре предыдущих визита МЮ в гости к "Милану" заканчивались победами итальянцев.

Остальные матчи 1/8 финала будут сыграны позже: 17 февраля сразятся "Порту" - "Арсенал" и "Бавария" - "Фиорентина"; 23 февраля встретятся "Штутгарт" с "Барселоной" и "Олимпиакос" с "Бордо"; 24 февраля пройдут поединки "Интер" - "Челси" и ЦСКА - "Севилья".