Марат Сафин
Архив NTVRU.com

Максим Мирный

Лейтон Хьюитт

Российский теннисист Марат Сафин вышел в четвертьфинал турнира серии Masters в Гамбурге, одержав сегодня трудную победу над аргентинцем Хуаном Игнасио Челой - 7:6 (8:6), 7:5. Продолжает радовать и белорус Максим Мирный, который, после побед над американцем Питом Сампрасом и Карлосом Мойей из Испании, сегодня прошел сильного аргентинца Мариано Сабалету - 6:3, 2:6, 6:4.

В восьмерку сильнейших также пробился бразилец Густаво Куэртен, победивший еще одного аргентинца - Гильермо Каньяса - со счетом 7:5, 6:2. Компанию ему составили австралиец Лейтон Хьюитт, обыгравший Иржи Новака из Чехии - 6:4, 6:3 и швейцарец Роджер Федерер, одолевший румына Адриана Войню - 7:5, 6:4.

Соперником Сафина по четвертьфиналу будет австралийский вундеркинд Лейтон Хьюитт, который закончил прошлый сезон в ранге первой ракетки мира. Всего Сафин и Хьюитт встречались между собой пять раз. Пока перевес на счету австралийца 3:2. На грунтовом корте соперники играли всего лишь одну встречу. Хьюитт выиграл этот матч в двух сетах.