Михаэль Шумахер с женой Коринной Шумахер, в отличие от большинства пилотов "Формулы-1", выбирающих Монако, предпочел жить в Швейцарии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михаэль Шумахер с женой Коринной
Архив NTVRU.com
 
 
 
Шумахер, в отличие от большинства пилотов "Формулы-1", выбирающих Монако, предпочел жить в Швейцарии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Михаэль Шумахер
Архив NTVRU.com

В швейцарском местечке Вольфхальден прошел митинг в поддержку четырехкратного чемпиона мира в гонках "Формулы-1" - немца Михаэля Шумахера. Жителям городка на востоке Швейцарии, численностью 1750 человек, предоставлено решать, пускать им знаменитого гонщика к себе или нет. Дело в том, что в планы четырехкратного чемпиона мира входит строительство здесь виллы площадью тысяча квадратных метров с конюшней и плавательным бассейном. Для утверждения проекта жителям предоставляется право выбора, в связи с чем было принято решение провести голосование. От Шумахера требуется предоставить проект строительства новой резиденции, дабы совет городка мог с ним ознакомиться.

Местные экологи считают незаконным строительство на неосвоенных землях Вольфхальдена. Прежде всего они недовольны "грубым вмешательством в природную среду" района, ведь в проекте значится возведение каменных стен, разбивку огороженных парков, использование не по назначению полей, посадку живых изгородей, а также строительство двух искусственных озер.

Более 200 поклонников гонщика устроили митинг против экологов. По их мнению, переселение Шумахера в Вольфхальден резко поднимет престиж данного региона и создаст приток туристов, что принесет ощутимую финансовую выгоду.

Напомним, что Шумахер, в отличие от большинства пилотов "Формулы-1", выбирающих Монако, предпочел жить в Швейцарии. Четырехкратного чемпиона полностью устраивает жизнь в этой стране. Шумахер заявил, что любит болельщиков, но большие толпы и люди, гоняющиеся за ним ради автографа, √ на его вкус это перебор. Он проживает на западе Швейцарии, где преимущественно говорят по-французски, и намеревается перебраться на восток, ближе к немецкоговорящей части населения, чтобы его дети могли посещать немецкие школы. Кроме того, Вольфхальден находится неподалеку от аэропорта, что важно для Шумахера, имеющего собственный самолет.