NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
МОК дал добро спортсменам вести дневники в интернете во время пекинских Игр
 МОК дал добро спортсменам вести дневники в интернете во время пекинских Игр
Руководство Международного олимпийского комитета (МОК) разрешило спортсменам вести дневники в интернете во время Олимпиады в Пекине, но соблюдать определенные правила. Например, атлеты не могут использовать дневники в коммерческих целях.
16 february 2008 г., 19:24
Юрьева принесла российской команде десятую медаль на ЧМ по биатлону Юрьева принесла российской команде десятую медаль на ЧМ по биатлону
Екатерина Юрьева принесла сборной России десятую медаль на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде, завоевав "бронзу" в гонке на 12,5 км с масс-старта. Катя могла добиться и большего, но на заключительной части дистанции ей не хватило скорости.
16 february 2008 г., 17:49
Российские биатлонисты на ЧМ выиграли эстафету  Российские биатлонисты на ЧМ выиграли эстафету
Сборная России по биатлону в составе Ивана Черезова, Николая Круглова, Дмитрия Ярошенко и Максима Чудова выиграла на чемпионате мира в шведском Остерсунде эстафетную гонку. В основу успеха нашей команды легла стрельба, которую вполне можно назвать безупречной.
16 february 2008 г., 15:19
На яхту российского путешественника надвигается сильнейший шторм На яхту российского путешественника надвигается сильнейший шторм
Яхта Федора Конюхова одолела 3300 миль в гонке на кубок Антарктиды и сейчас входит в зону урагана. От ледового континента со скоростью 20-25 миль в час на яхту надвигается шторм в 12 баллов, уже сегодня ночью он обрушится на лодку.
16 february 2008 г., 14:15
Британец объехал вокруг света за рекордный срок, но медленнее, чем герои Жюля Верна  Британец объехал вокруг света за рекордный срок, но медленнее, чем герои Жюля Верна
Британец Марк Бомонт побил мировой рекорд в кругосветной велогонке, в одиночку обогнув на велосипеде земной шар (около 29 тысяч километров) за 195 дней - это на 81 день быстрее прежнего рекорда.
16 february 2008 г., 13:31
Мутко за пивко  Мутко за пивко
Президент РФС Виталий Мутко выступил с инициативой внести поправки в законы "О физкультуре и спорте в РФ", а также закон "О рекламе", снимающие ограничение рекламы пива при проведении в РФ международных спортивных соревнований.
16 february 2008 г., 11:41
Поветкин отложил отпуск, чтобы поддержать Валуева Поветкин отложил отпуск, чтобы поддержать Валуева
Олимпийский чемпион Афин российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин приехал в Германию поддержать своего соотечественника Николая Валуева в бою с белорусом Сергеем Ляховичем.
16 february 2008 г., 10:55
Лондонский "Арсенал" стал почти на четверть российским Лондонский "Арсенал" стал почти на четверть российским
Российский предприниматель Алишер Усманов увеличил свою долю акций в "Арсенале" до отметки, превысившей 24%. Инвестиционная компания, которой совместно владеют Усманов и Фархад Мошири, планомерно осуществляет от их имени сделки по приобретению акций клуба.
16 february 2008 г., 10:08
Чиновники Федерации гребного спорта России наплаву останутся до конца марта Чиновники Федерации гребного спорта России наплаву останутся до конца марта
Внеочередная отчетно-выборная конференция Федерации гребного спорта России, на которой, согласно требованию Международной федерации гребного спорта (FISA), должна произойти полная смена руководства ФГСР, состоится в Москве.
16 february 2008 г., 09:46
Босс футбольного "Милана" предлагает клубы "сеять" в Лиге чемпионов Босс футбольного "Милана" предлагает клубы "сеять" в Лиге чемпионов
На заседании Лиги профессиональных итальянских клубов руководитель "Милана" Адриано Галлиани предложил УЕФА "сеять" сильнейшие клубы в плей-офф футбольной Лиги чемпионов, как это делается сегодня на теннисных турнирах.
16 february 2008 г., 09:13
Сергей Ляхович: я гораздо быстрее и мобильнее Валуева Сергей Ляхович: я гораздо быстрее и мобильнее Валуева
Сегодня в немецком Нюрнберге состоится поединок двух боксеров-тяжеловесов - россиянина Николая Валуева и белоруса Сергея Ляховича. На кону в этом бою будет стоять звание претендента на бой с чемпионом мира по версии WBA и право остаться в мировой элите.
16 february 2008 г., 08:43
Райан Гиггз не обещает "Арсеналу" легкой жизни
Райан Гиггз не обещает "Арсеналу" легкой жизни
Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз обещает, что его команда даст настоящий бой "Арсеналу" в матче Кубка Англии. Валлийца не смущают хвалебные оды прессы в адрес "канониров", которые сейчас являются единоличными лидерами Премьер-лиги.
16 february 2008 г., 08:25
Владислав Третьяк: Просто так теперь в НХЛ никто не уедет Владислав Третьяк: Просто так теперь в НХЛ никто не уедет
15 лет российский хоккей не мог справиться с проблемой бесконтрольного отъезда хоккеистов в НХЛ. Трудовой кодекс РФ предоставлял возможность любому работнику расстаться с работодателем по собственному желанию.
15 february 2008 г., 18:17
Фетисов верит, что у наших олимпийцев есть шансы победить китайцев в Пекине Фетисов верит, что у наших олимпийцев есть шансы победить китайцев в Пекине
У российских спортсменов есть все шансы победить китайскую сборную в командном зачете на предстоящей олимпиаде в Пекине. Такое мнение высказал глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов.
15 february 2008 г., 16:19
В Грозном начали реконструкцию футбольного стадиона для "Терека" В Грозном начали реконструкцию футбольного стадиона для "Терека"
Стадион готовят к проведению первого домашнего матча футбольного клуба "Терек", пробившегося в премьер-лигу. Работы ведутся ускоренными темпами и должны быть завершены 25 февраля. Стадион будет соответствовать требованиям РФС.
15 february 2008 г., 14:30