В Грозном начали реконструкцию футбольного стадиона для "Терека"
 
 
 
В Грозном начали реконструкцию футбольного стадиона для "Терека"
ФК Терек

В Грозном начались работы по реконструкции стадиона имени Султана Билимханова (бывший "Динамо"). Стадион готовят к проведению первого домашнего матча грозненского футбольного клуба "Терек", пробившегося в 2007 году в премьер-лигу.

Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу республиканского оперативного штаба по восстановлению и развитию экономики и социальной сферы Чечни.

"На данный момент ускоренными темпами ведутся работы по подготовке стадиона, которые будут завершены 25 февраля. Стадион будет соответствовать всем требованиям, предъявляемым Российским футбольным союзом", - рассказал агентству источник.

По его словам, стадион начали реконструировать, чтобы устранить замечания, высказанные членами комиссии РФС, посетовавшими во время своего визита в январе на несоответствие стадиона общепринятым нормам. Определяющим требованием стало приведение в соответствие нормам количества посадочных мест и улучшение освещения. Уже в начале марта комиссия РФС вновь посетит республику и вынесет окончательное решение по вопросу проведения матча в Грозном.

Напомним, что в январе власти Чечни заявили о намерении открыть футбольный сезон "Терека" в премьер-лиге именно в Грозном - 14 марта местная команда должна встретиться с "Крыльями Советов".

В Чечне официальные футбольные матчи не проводились на протяжении 14-ти лет, до сих пор домашние матчи "Терека" проходили в Кисловодске.