Полуголый знаменосец сборной Тонга намерен повторить свой трюк в Токио-2020
 
 
 
Полуголый знаменосец сборной Тонга намерен повторить свой трюк в Токио-2020
Global Look Press

Тонганец Пита Тауфатофуа, пронесший флаг полинезийского королевства на церемонии открытия зимней Олимпиады в Пхенчхане лишь в национальной набедренной повязке, намерен блеснуть обмазанным маслом торсом и в Токио-2020.

На летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, где полуголый Тауфатофуа тоже выносил флаг страны во время церемонии открытия, он выступал в турнире тхэквондистов. На соревнования в Пхенчхане он отобрался в лыжных гонках, а еще через два года собирается стать пловцом.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

В пятницу тонганец выполнил свою формальную миссию, заняв 114-е место из 116 участников олимпийской лыжной гонки на 15 км свободным стилем, и мыслями он уже в Японии.

"Токио-2020 - одна из моих целей. Три Олимпиады, три разных вида спорта. Посмотрим, насколько это возможно", - цитирует олимпийца Reuters.

Отметим, что последним в "разделке" с национальным флагом своей страны вальяжно финишировал 43-летний мексиканец Герман Мадрасо, который встал на лыжи только год назад.

Солидный бизнесмен из Техаса ранее занимался бегом и триатлоном и относительно недавно загорелся идеей стать лыжником. Упорные тренировки в Альпах позволили ему завоевать путевку в Пхенчхан и доказать, что в жизни нет ничего невозможного.

Герман Мадрасо, кстати, стал знаменосцем сборной Мексики.