"УНИКС" - чемпион Северной конференции NEBL

В Вильнюсе завершился финальный матч Кубка NEBL. Казанский УНИКС стал чемпионом Северной конференции розыгрыша Кубка европейских чемпионов ФИБА, выиграв "Финал четырех" NEBL у литовской команды "Летувос Ритас" со счетом 93:90.

В течение первых трех игровых отрезков на площадке шла довольно равная игра с небольшим преимуществом российской команды, что помогло создать им неплохой задел перед последней четвертью. Решающий рывок россияне сделали во второй четверти, выиграв ее с перевесом в семь очков, а после большого перерыва УНИКС довел свое преимущество до 11 очков.

Но последний игровой отрезок чуть было не лишил россиян победы. Игроки "Летувос Ритас" начали понемногу отыгрываться. Но времени для того, чтобы сравнять счет и победить им не хватило. В результате финальная сирена возвестила миру, что чемпионом Северной конференции NEBL стал российский клуб "УНИКС".

Самым результативным в составе казанцев стал американец Дикки Симпкинс, набравший 21 очко, показав при этом 100-процентный показатель попадания, реализовав 9 бросков из 9 с игры и 3 штрафных из 3.