Женский баскетбольный клуб "Спартак" готов сняться с чемпионата страны
 
 
 
Женский баскетбольный клуб "Спартак" готов сняться с чемпионата страны
wbcspartakspb.ru

Женский баскетбольный клуб "Спартак" из Санкт-Петербурга готов сняться с чемпионата России из-за финансовых проблем. После 11 туров команда с тремя победами занимает седьмое место.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в баскетбольных кругах Санкт-Петербурга, "игроки отчаялись верить обещаниям, которые перед началом сезона им давали в клубе, мол, будете хорошо играть - и спонсоры найдутся".

То, что ситуация с финансированием оставляет, мягко говоря, желать много лучшего, руководство клуба неоднократно доносило до сведения госспорткомитета и Федерации баскетбола Санкт-Петербурга. Еще в июне прошлого года было ясно, что во втором круге чемпионата может наступить сложнейшая ситуация.

В воскресенье после домашнего матча со "Спартаком" из Ногинска (65:63) директор питерского клуба Андрей Крюков на пресс-конференции сообщил, что игроки не получают зарплату два месяца и, если вопрос с финансированием не решится в ближайшие день-два, команда может сняться с чемпионата России и розыгрыша Балтийской баскетбольной лиги.

Сегодня в составе "Спартака" выступают исключительно российские игроки - в основном воспитанницы спортшкол Фрунзенского и Василеостровского районов города. Средний возраст команды - 23 года, она самая молодая в премьер-лиге. Перед началом сезона перед игроками ставилась задача: минимум, - восьмое место, максимум, - шестое. Плюс к этому подготовить баскетболисток для национальных сборных России разных возрастов.