Тина Канделаки не поддержала проведение в РФ альтернативных Олимпийских игр "А зачем? Альтернативы Олимпийским играм быть не может, потому что они одни единственные", - цитирует Канделаки РИА "Новости"
 
 
 
Тина Канделаки не поддержала проведение в РФ альтернативных Олимпийских игр
АГН Москва / Сергей Ведяшкин
 
 
 
"А зачем? Альтернативы Олимпийским играм быть не может, потому что они одни единственные", - цитирует Канделаки РИА "Новости"
Pixabay.com

Генеральный продюсер телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки не считает целесообразным проведение альтернативных Олимпиаде соревнований на территории России.

"А зачем? Альтернативы Олимпийским играм быть не может, потому что они одни единственные", - цитирует Канделаки РИА "Новости".

9 декабря исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял решение отстранить Россию на 4 года от крупных международных турниров, включая чемпионаты мира и Олимпийские игры. К этим турнирам будут допущены только "чистые" российские спортсмены и только в нейтральном статусе - без флага и гимна.

Санкции еще не вступили в силу, так как российская сторона подала апелляцию на решение WADA в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Разговоры о проведении на территории РФ альтернативных соревнований мирового уровня пошли сразу после вынесения вердикта WADA.

Практика проведения в стране подобных соревнований для ущемленных атлетов уже хорошо опробована. На этих турнирах между спортсменами распределяют бонусы, равные олимпийским.

Одним из сторонников альтернативных Олимпийских игр является спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.