Хоккеист Сергей Обухов побил 24-летний рекорд результативности
 
 
 
Хоккеист Сергей Обухов побил 24-летний рекорд результативности
www.bandynet.ru

В матче чемпионата России по хоккею с мячом между "Уральским трубником" (Первоуральск) и "Динамо" (Москва) нападающий москвичей Сергей Обухов повторил и превзошел рекорд результативности одного хоккеиста в чемпионатах страны - 634 мяча.

Это казавшееся фантастическим достижение в течение 24 лет принадлежало легендарному советскому суперфорварду Евгению Агурееву.

Рекорд Сергея Обухова примечателен тем, что установлен он в течение девяти полных сезонов, что снайпер отыграл в российских чемпионатах. Для сравнения: Евгению Агурееву, например, чтобы единолично возглавить список голеадоров всех времён, понадобилось 18 сезонов. Рекорд динамовцем мог быть установлен значительно раньше, не проведи Сергей семь сезонов в Швеции.

В нынешнем чемпионате России Обухов забил 83 мяча. Это означает, что его следующий гол станет повторением своего же собственного национального рекорда результативности в одном чемпионате, а следующий - уже рекордным. Возможность добиться этого у Сергея есть: для этого надо отличиться в оставшихся двух матчах в Новосибирске и Кемерово.

Как отмечает Bandynet.ru, в ближайшие годы в спор за первенство в столь престижной бомбардирской номинации реально могут вмешаться Сергей Ломанов (605 мячей на сегодняшний день), Евгений Иванушкин (526) и Вячеслав Бронников (432).