NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.

"Торпедо" остался единоличным лидером российской премьер-лиги "Торпедо" остался единоличным лидером российской премьер-лиги
Московское "Торпедо" осталось единоличным лидером по итогам 11-го тура российской футбольной премьер-лиги. Единственная команда, которая могла догнать лужниковцев - "Зенит" - уступила на своем поле самарским "Крыльям Советов" - 1:2. Во втором матче "Динамо" выиграл у "Тор-Мета" - 1:0.
16 мая 2004 г., 20:44
"Интер" занял место в итальянском поезде в Лигу чемпионов "Интер" занял место в итальянском поезде в Лигу чемпионов
Миланский "Интер" занял четвертое место в первенстве итальянской серии А, которое позволит команде играть в квалификационном раунде Лиги чемпионов. В последнем туре национального первенства эту позицию ему обеспечила победа над "Эмполи" со счетом 3:2.
16 мая 2004 г., 20:30
Клаудио Раньери попрощался с болельщиками и игроками "Челси" Клаудио Раньери попрощался с болельщиками и игроками "Челси"
Наставник лондонского "Челси" Клаудио Раньери попрощался с игроками и болельщиками сразу после заключительного для его команды матча чемпионата Англии. Напомним, что сейчас по Англии активно циркулируют слухи о том, что Раньери уйдет в отставку по окончании сезона.
16 мая 2004 г., 19:39
Роже Федерер выиграл Masters в Гамбурге Роже Федерер выиграл Masters в Гамбурге
Первый номер Чемпионской гонки АТР, швейцарец Роже Федерер выиграл теннисный турнир из серии Masters в Гамбурге. В финале Федерер одолел аргентинского специалиста по грунту Гильермо Корию со счетом 4:6, 6:4, 6:2, 6:3. Победитель Уимблдона и Открытого чемпионата Австралити вновь показал, что именно он остается фаворитом Открытого чемпионата Франции.
16 мая 2004 г., 18:32
Египет начинает расследование расхода средств к ЧМ-2010 Египет начинает расследование расхода средств к ЧМ-2010
В Египте разочарованы результатами голосования в исполнительном комитете Международной федерации футбольных ассоциаций по поводу места проведения чемпионата мира 2010 года. Глава канцелярии президента Египта Закария Азми потребовал провести парламентское расследование использования общественных средств на подготовку к ЧМ-2010.
16 мая 2004 г., 14:36
Рой Джонс-младший разгромлен Антонио Травером, и больше не хочет с ним драться Рой Джонс-младший разгромлен Антонио Травером, и больше не хочет с ним драться
Антонио Травер выиграл в бою за звание чемпиона мира по боксу, в категории легких тяжеловесов у Роя Джонса-младшего. Более того, Травер не просто выиграл, но послал Джонса в нокаут во втором раунде. Таким образом, Травер не просто победил, но и занял место в истории бокса.
16 мая 2004 г., 14:33
Команда Александра Мостового в опасности Команда Александра Мостового в опасности
"Сельта" и "Вальядолид" находятся в опасной зоне, граничащей с зоной вылета из высшего общества испанского футбола. В последнем туре обе команды проиграли. Так, команда Александра Мостового уступила со счетом - 0:3 "Депортиво", а "Вальядолид" не справился с "Бетисом", проиграв 0:1.
16 мая 2004 г., 13:56
Кейт Примо сравнял счет в серии с "Тампой"
Кейт Примо сыграл одну из своих лучших игр в плей-офф НХЛ. Форвард "Филадельфии" забросил в меньшинстве и организовал еще одну шайбу "Флайерз", что в итоге принесло победу "Филадельфии" над "Тампой-Бэй". Таким образом, счет в финале Восточной конференции сравнялся.
16 мая 2004 г., 12:44
В НБА будет новый чемпион
"Лейкерс" сотворили великолепный комбэк и выиграли серию полуфинала Западной конференции у "Сан-Антонио Сперс" со счетом 4:2, проигрывая по ходу 0:2. Таким образом, в НБА будет новый чемпион. Во втором матче дня "Индиана", выиграв у "Майами", повела в серии 3:2.
16 мая 2004 г., 11:22
"Арсенал" установил новый рекорд премьер-лиги

Лондонский "Арсенал" установил-таки рекорд английской премьер-лиги пройдя весь сезон без единого поражения. Последняя команда, которая добилась такого успеха, выступала в английском чемпионате 115 лет назад. Последняя игра "Арсенала" прошла в субботу, и завершилась победой над "Лестером" со счетом 2:1.
16 мая 2004 г., 10:20
Вера Звонарева не смогла дойти до римского финала Вера Звонарева не смогла дойти до римского финала
Пятая "сеянная" Дженнифер Каприати вышла в финал престижного турнира в Риме, выиграв в полуфиналу у своей соотечественницы Серены Уильямс 6:4, 6:4. В финале Капритати встретится с француженкой Амели Моресмо, которая взяла верх над россиянкой Верой Звонаревой 6:2, 6:3.
15 мая 2004 г., 20:26
"Торпедо" осталось лидером первенства, а ЦСКА вышел на второе место "Торпедо" осталось лидером первенства, а ЦСКА вышел на второе место
Московский "Спартак" проиграл в столичном дерби армейцам со счетом 0:2, и ЦСКА вышел на второе место в чемпионате России по итогам субботних матчей 11-го тура российского футбольного первенства. Лидером первенства осталось московское "Торпедо", которое выиграло у ярославского "Шинника" - 2:0.
15 мая 2004 г., 19:17
Роже Федерер без особых проблем вышел в финал Masters в Гамбурге Роже Федерер без особых проблем вышел в финал Masters в Гамбурге
Швейцарец Роже Федерер вышел в финал турнира серии Masters в Гамбурге. В полуфинале соревнований Роже взял верх над австралийцем Ллейтоном Хьюиттом 6:0, 6:4. Во втором полуфинале выиграл аргентинец Гильермо Кория, который одолел хорвата Ивана Любичича со счетом 3:6, 6:1, 6:4.
15 мая 2004 г., 17:48
Бейсбол в США появился в 1791 году, а не в 1839 как считалось ранее Бейсбол в США появился в 1791 году, а не в 1839 как считалось ранее
У бейсбола в США гораздо более давняя история, нежели привыкли предполагать американцы. Историки университета штата Массачусеттс нашли документ, датированный 1791 годом, где находится упоминание об этом виде спорта. Ранее считалось, что первое упоминание об этой игре было датировано 1839 годом.
15 мая 2004 г., 16:29
ЧМ-2010 года пройдет в Южноафриканской Республике ЧМ-2010 года пройдет в Южноафриканской Республике
Исполнительный комитет ФИФА на заседании в Швейцарии решил, что чемпионат мира по футболу 2010 года впервые состоится в Африке - в ЮАР. Изначально претендентов на проведение этого соревнования было пять. Кроме победившей ЮАР, в гонке принимали участие Марокко, Египет, Ливия и Тунис.
15 мая 2004 г., 15:00