NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Вера Звонарева не смогла дойти до римского финала Вера Звонарева не смогла дойти до римского финала
Пятая "сеянная" Дженнифер Каприати вышла в финал престижного турнира в Риме, выиграв в полуфиналу у своей соотечественницы Серены Уильямс 6:4, 6:4. В финале Капритати встретится с француженкой Амели Моресмо, которая взяла верх над россиянкой Верой Звонаревой 6:2, 6:3.
15 мая 2004 г., 20:26
"Торпедо" осталось лидером первенства, а ЦСКА вышел на второе место "Торпедо" осталось лидером первенства, а ЦСКА вышел на второе место
Московский "Спартак" проиграл в столичном дерби армейцам со счетом 0:2, и ЦСКА вышел на второе место в чемпионате России по итогам субботних матчей 11-го тура российского футбольного первенства. Лидером первенства осталось московское "Торпедо", которое выиграло у ярославского "Шинника" - 2:0.
15 мая 2004 г., 19:17
Роже Федерер без особых проблем вышел в финал Masters в Гамбурге Роже Федерер без особых проблем вышел в финал Masters в Гамбурге
Швейцарец Роже Федерер вышел в финал турнира серии Masters в Гамбурге. В полуфинале соревнований Роже взял верх над австралийцем Ллейтоном Хьюиттом 6:0, 6:4. Во втором полуфинале выиграл аргентинец Гильермо Кория, который одолел хорвата Ивана Любичича со счетом 3:6, 6:1, 6:4.
15 мая 2004 г., 17:48
Бейсбол в США появился в 1791 году, а не в 1839 как считалось ранее Бейсбол в США появился в 1791 году, а не в 1839 как считалось ранее
У бейсбола в США гораздо более давняя история, нежели привыкли предполагать американцы. Историки университета штата Массачусеттс нашли документ, датированный 1791 годом, где находится упоминание об этом виде спорта. Ранее считалось, что первое упоминание об этой игре было датировано 1839 годом.
15 мая 2004 г., 16:29
ЧМ-2010 года пройдет в Южноафриканской Республике ЧМ-2010 года пройдет в Южноафриканской Республике
Исполнительный комитет ФИФА на заседании в Швейцарии решил, что чемпионат мира по футболу 2010 года впервые состоится в Африке - в ЮАР. Изначально претендентов на проведение этого соревнования было пять. Кроме победившей ЮАР, в гонке принимали участие Марокко, Египет, Ливия и Тунис.
15 мая 2004 г., 15:00
ПХЛ закрыл Суперлигу и проигнорировал Кубок Мира ПХЛ закрыл Суперлигу и проигнорировал Кубок Мира
Руководство Российской хоккейной Суперлиги решило изменить формат проведения соревнований. Теперь из основного турнира выбывать никто не будет. Кроме того, президенты российских хоккейных клубов отказались изменить сроки начала чемпионата страны в интересах сборной России.
15 мая 2004 г., 14:50
"Валенсия" проиграла, готовясь к финалу Кубка УЕФА "Валенсия" проиграла, готовясь к финалу Кубка УЕФА
Новые чемпионы Испании из "Валенсии" проиграли в следующем же туре после завоевания титула. Поражение от "Вильярреала" со счетом 1:2, стало первым для "Летучих мышей" в последних 11-ти матчах. Впрочем, "Валенсия" расценивала этот матч как подготовку к финалу Кубка УЕФА, а поэтому была вольна на эксперименты.
15 мая 2004 г., 12:57
Роже Федерер вновь доказал, что он игрок экстра-класса Роже Федерер вновь доказал, что он игрок экстра-класса
Первый номер мужского теннисного рейтинга, швейцарец Роже Федерер выиграл в четвертьфинале турнира Masters в Гамбурге, доказав, что он игрок экстра-класса. Соперником Федерера был грунтовой специалист Карлос Мойя, которого швейцарец одолел в двух сетах 6:4, 6:3.
15 мая 2004 г., 12:35
"Нью-Джерси" и "Миннесота" повели в своих сериях плей-офф НБА "Нью-Джерси" и "Миннесота" повели в своих сериях плей-офф НБА
"Миннесота" и "Нью-Джерси" стали победителями минувшего дня в НБА. Обе команды выиграли пятые встречи своих серий полуфинала конференций и вышли вперед в противостояних с одинаковым счетом 3:2. Причем, встреча между "Нетс" и "Детройтом" закончилась лишь после третьего овертайма.
15 мая 2004 г., 11:45
Дерби "Спартака" и ЦСКА станет центральным матчем 11-го тура ЧР Дерби "Спартака" и ЦСКА станет центральным матчем 11-го тура ЧР
В матче 11-го тура чемпионата России по футболу сыграют московские клубы "Спартак" и ЦСКА, встреча между которыми пройдет на стадионе "Динамо" в Петровском парке. Именно эта дуэль станет главным событием российского футбольного уик-энда.
15 мая 2004 г., 11:30
Вера Звонарева вышла в полуфинал Telecom Italia Вера Звонарева вышла в полуфинал Telecom Italia
В полуфинал женского теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого составляет 1 миллион 300 тысяч долларов, может пробиться и другая представительница России - Светлана Кузнецова, которой для этого необходимо одолеть американку Серену Уильямс.
14 мая 2004 г., 20:52
Иранские дипломаты разгромили команду США Иранские дипломаты разгромили команду США
В команды входили по пять сотрудников посольств этих стран, аккредитованных в Объединенных Арабских Эмиратах, а игра прошла на песчаном пляже в окрестностях Абу-Даби в рамках ежегодного дипломатического турнира.
14 мая 2004 г., 19:19
Фетисов: Сборную может возглавить новое лицо из числа играющих хоккеистов Фетисов: Сборную может возглавить новое лицо из числа играющих хоккеистов
Среди возможных кандидатур на пост главного тренера российской хоккейной сборной глава Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму назвал Игоря Ларионова, Сергея Немчинова, Вячеслава Быкова, Валерия Белоусова.
14 мая 2004 г., 17:42
Бокс в России становится популярнее футбола Бокс в России становится популярнее футбола
Специалисты, занимающиеся исследованием предпочтений российских телезрителей, все чаще отмечают, что трансляции боксерских поединков начинают медленно теснить с первых позиций рейтингов былых фаворитов, таких как футбол и хоккей.
14 мая 2004 г., 16:32
Американский фигурист попал в ДТП в Санкт-Петербурге Американский фигурист попал в ДТП в Санкт-Петербурге
Джош Мартин, приехавший в Санкт-Петербург для участия в мастер-классе знаменитого тренера Тамары Москвиной, в среду был сбит машиной по дороге на тренировку. С переломом руки и травмами обеих ног Мартин был доставлен в больницу, где ему была сделана операция.
14 мая 2004 г., 15:16