Росси опроверг слухи о своем переходе в "Формулу-1"
 
 
 
Росси опроверг слухи о своем переходе в "Формулу-1"
Архив NEWSru.com

Чемпион мира в мотогонках MotoGP Валентино Росси с негодованием опроверг слухи о том, что с 2007 года он будет выступать в автогонках "Формула-1". Ранее 26-летний России не однажды заявлял, что хотел бы взять новые высоты в мире моторов. Однако на этот раз он сказал: "Свою карьеру я завершу в мотогонках".

В конце прошлой неделе в итальянской прессе были опубликованы слова, как утверждалось, Давида Бривио, директор команды Yamaha, за которую выступает Росси, сообщает ВВС. Бривио, якобы, сказал: "Мы знаем, что с 2007 года он будет в "Формуле 1". Однако позднее сам Бривио заявил, что не говорил такого.

Росси принимал участие в испытательных заездах команды Ferrari, что породило слухи о том, что он может занять в этой команде место Михаэля Шумахера. Росси, однако, говорит, что между ним и представителями Ferrari просто существуют дружеские отношения. "Когда я был ребенком, я начинал в гонках на картах, а затем, к счастью, открыл для себя мотоспорт, но моя любовь к машинам никуда не делась", - говорит итальянский гонщик.

26-летний Росси лидирует в нынешнем чемпионате MotoGP, надеясь выиграть этот турнир в пятый раз подряд. Он выигрывал чемпионаты мира в классе мотоциклов с объемом двигателя не более 125 кубических сантиметров и 250 кубических сантиметров, после чего перешел в гонки MotoGP, где выиграл первые три титула в составе команды Honda.

В Италии он является одним из самых любимых спортсменов для рекламодателей и является лицом нескольких престижных рекламных кампаний.