NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сборная России вышла в финал хоккейного Чемпионата мира  Сборная России вышла в финал хоккейного Чемпионата мира
В полуфинальном матче первенства планеты российская сборная со счетом 4:0 переиграла команду Финляндии. В стартовом отрезке после великолепной контратаки шайбу забросил Сергей Федоров, во втором отличился Данис Зарипов, а в заключительной трети преуспели Алексей Морозов и Максим Сушинский.
16 мая 2008 г., 21:00
Инвалиду разрешили выступать на Олимпийских играх Инвалиду разрешили выступать на Олимпийских играх
Спортивный арбитражный суд в Лозанне принял решение, что южноафриканский легкоатлет Оскар Писториус, выступающий с протезами обеих ног, имеет право принимать участие во всех соревнованиях под эгидой IAAF, включая Олимпийские игры.
16 мая 2008 г., 20:25
Тренер Германии пригласил в сборную трех футболистов из второй Бундеслиги Тренер Германии пригласил в сборную трех футболистов из второй Бундеслиги
Главный тренер немецкой сборной Йоахим Лев огласил предварительный состав команды для участия в ЧЕ. В списке не оказалось вратаря испанской "Валенсии" Тимо Хильдебранда, зато нашлось место для трех игроков, которые представляют второй немецкий дивизион.
16 мая 2008 г., 19:19
Райан Гиггз будет выступать только за "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз будет выступать только за "Манчестер Юнайтед"
Валлийский полузащитник Райан Гиггз, который в минувшие выходные повторил рекорд Бобби Чарльтона по количеству игр за манкунианцев, заявил о своем намерении до окончания карьеры выступать только за "Манчестер Юнайтед".
16 мая 2008 г., 18:15
Бекстрем: в игре русских достаточно изъянов Бекстрем: в игре русских достаточно изъянов
Вратарь сборной Финляндии Никлас Бекстрем считает, что им повезло встретиться с российской национальной командой в полуфинале ЧМ-2008 по хоккею, так как матч против канадской ледовой дружины стал бы более суровым испытанием.
16 мая 2008 г., 17:38
Очередная победа "Спартака" сопровождается судейским скандалом Очередная победа "Спартака" сопровождается судейским скандалом
Уровень судейства арбитра Алексея Николаева в матче 11-го тура чемпионата России по футболу между московским "Спартаком" и подмосковным "Сатурном", состоявшемся в четверг, инспектор встречи оценил как "неудовлетворительный".
16 мая 2008 г., 16:28
Руслан Чагаев: Заболеть может любой человек Руслан Чагаев: Заболеть может любой человек
Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Руслан Чагаев развеял слухи о проблемах со зрением и отверг обвинения в симуляции и умышленном переносе боя, выдвинутые штабом претендента на его титул Николая Валуева.
16 мая 2008 г., 15:41
СМИ: Андрей Шевченко готов продолжить свою карьеру в турецком "Фенербахче" СМИ: Андрей Шевченко готов продолжить свою карьеру в турецком "Фенербахче"
Как утверждают турецкие СМИ, форвард "Челси" готов перейти в "Фенербахче", если лондонцы дадут добро на его трансфер. Договоренность о переходе Шевченко якобы уже достигнута, причем турки оценили украинца всего в 7 миллионов евро.
16 мая 2008 г., 14:06
Кубок УЕФА привезли в Кремль, чтобы продемонстрировать его президенту Кубок УЕФА привезли в Кремль, чтобы продемонстрировать его президенту
15-килограммовый Кубок УЕФА, сделанный из чистого серебра, футболисты питерского "Зенита" в пятницу привезли в столицу, чтобы лично продемонстрировать его "главному болельщику страны" - президенту Дмитрию Медведеву.
16 мая 2008 г., 12:42
Вместо шоу Евгения Петросяна болельщикам решили показать хоккей Вместо шоу Евгения Петросяна болельщикам решили показать хоккей
Телеканал "Россия" принял решение заменить в пятницу программу "Кривое зеркало" Евгения Петросяна на трансляцию из Канады полуфинального матча чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Финляндии.
16 мая 2008 г., 12:15
Чемпион России по гольфу погиб в ДТП Чемпион России по гольфу погиб в ДТП
Дорожно-транспортное происшествие оборвало жизнь победителя национального первенства по гольфу Дмитрия Виноградова. Ему было 22 года, из них половину Дмитрий занимался гольфом в детской Академии этого вида спорта в Нахабино.
16 мая 2008 г., 11:42
"Зенит" планирует преодолеть групповой раунд Лиги чемпионов "Зенит" планирует преодолеть групповой раунд Лиги чемпионов
Для достижения этой цели трансферная политика клуба будет строиться на покупке игроков, превосходящих по классу тех, кто играет в команде на этот момент. Стадион "Петровский" в Санкт-Петербурге будет реконструирован под ЛЧ.
16 мая 2008 г., 11:14
Петербург встретил Кубок УЕФА военным оркестром и множеством нетрезвых болельщиков Петербург встретил Кубок УЕФА военным оркестром и множеством нетрезвых болельщиков
В Северной столице России несколько тысяч болельщиков "Зенита" приветствовали завоеванный накануне петербургскими футболистами Кубок УЕФА. Торжественная церемония демонстрации трофея состоялась у СКК "Петербургский".
15 мая 2008 г., 23:20
Лидер премьер-лиги потерял очки в матче с "Шинником" Лидер премьер-лиги потерял очки в матче с "Шинником"
В четверг состоялись четыре матча 11-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. В одном из них лидер первенства - казанский "Рубин" – на своем поле не сумел обыграть ярославский "Шинник" (1:1).
15 мая 2008 г., 22:47
На опустевший теннисный трон в понедельник взойдет Мария Шарапова На опустевший теннисный трон в понедельник взойдет Мария Шарапова
Еще накануне никто из теннисисток не мог и в мыслях посягнуть на титул первой ракетки мира. Но решение Жюстин Энен оставить свой трон открывает возможности побороться за вакантную корону как минимум четырем фавориткам.
15 мая 2008 г., 18:31