Лужков дал старт всероссийскому голосованию за проведение в Москве Игр-2012
 
 
 
Лужков дал старт всероссийскому голосованию за проведение в Москве Игр-2012
Архив NEWSru.com

Мэр Москвы Юрий Лужков дал старт всероссийскому голосованию за проведение в Москве Олимпийских игр 2012 года.

Как передает "Интерфакс", во вторник на торжественной церемонии, посвященной презентации Заявочной книги города-кандидата столичный мэр нажал на кнопку системы электронного сбора голосов в поддержку проведения Олимпийских игр в российской столице.

Проголосовать за кандидатуру Москвы можно на сайте оргкомитета Игр-2012.

Церемония транслировалась в прямом эфире на центральном телевидении, а также на смотровых площадках на Воробьевых горах и Манежной площади. Теперь каждый желающий может проголосовать за проведение Олимпиады на этих смотровых площадках или в интернете.

"Сегодня мы отмечаем очень важное событие в спортивной жизни нашего города и нашего государства - завершение работы над заявочной книгой "Москва 2012", - заявил Лужков. - Этот многотомный труд включает анализ спортивной жизни Москвы и все рекомендации, чтобы принять Олимпийские игры - 2012 на самом высоком уровне. Книга важна нам, чтобы мы не только анализировали и видели все то, чем обладает Москва, но и ощущали 2012 год, в который мы попадаем, просматривая эту книгу. Через эту книгу мы видим богатство спорта, те грандиозные возможности, которые созданы для развития спорта в нашей стране".

По его словам, абсолютное большинство москвичей и россиян выступают за то, чтобы Олимпийские игры - 2012 прошли в Москве - самом спортивном городе мира.