NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.

Макарова избежала встречи с Шараповой на Кубке Кремля, вылетев в первом же круге Макарова избежала встречи с Шараповой на Кубке Кремля, вылетев в первом же круге
Российская теннисистка Екатерина Макарова проиграла в матче первого круга турнира "ВТБ Кубок Кремля", который стартовал в Москве на кортах спорткомплекса "Олимпийский". Она в двух сетах уступила француженке Ализе Корне.
16 октября 2017 г., 17:37
Валерий Карпин решил снова поработать футбольным тренером в Испании Валерий Карпин решил снова поработать футбольным тренером в Испании
"Я уже имел неудачный опыт работы в "Мальорке", но, думаю, снова готов тренировать в Испании. Посмотрим, придет ли предложение после этого интервью", - заявил 48-летний футбольный специалист Валерий Карпин.
16 октября 2017 г., 16:36
Россия направила запрос в Интерпол на задержание информатора WADA Родченкова Россия направила запрос в Интерпол на задержание информатора WADA Родченкова
Также стало известно, что Мосгорсуд в понедельник признал законным заочный арест информатора WADA Григория Родченкова, которому в России грозит до 10 лет по обвинению в злоупотреблении полномочиями.
16 октября 2017 г., 15:23
Московский "Спартак" призвал своих болельщиков отказаться от пиротехники Московский "Спартак" призвал своих болельщиков отказаться от пиротехники
"Убедительно просим соблюдать правила поведения болельщиков во время спортивного соревнования и не использовать пиротехнических изделий в ходе игры", - говорится в заявлении пресс-службы красно-белых.
16 октября 2017 г., 14:03
В программу Олимпийских игр могут быть включены паркур и воркаут В программу Олимпийских игр могут быть включены паркур и воркаут
"В вопросе включения скейтбординга исходили из того, что он имеет большую телевизионную аудиторию и очень популярен у огромного числа молодых людей", - пояснил глава Олимпийского комитета России и член МОК Александр Жуков.
16 октября 2017 г., 13:46
Сборная России по футболу обновила антирекорд в рейтинге ФИФА Сборная России по футболу обновила антирекорд в рейтинге ФИФА
Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) в понедельник обновила рейтинг национальных сборных по состоянию на октябрь 2017 года. Сборная России опустилась в нем с 64-го на рекордно низкое для себя 65-е место.
16 октября 2017 г., 12:35
Жители Тироля проголосовали против проведения зимней Олимпиады Жители Тироля проголосовали против проведения зимней Олимпиады
Жители австрийской федеральной земли Тироль, столицей которой является город Инсбрук, по итогам проведенного в регионе референдума выступили против выдвижения заявки города на проведение зимних Олимпийских игр 2026 года.
16 октября 2017 г., 10:58
Вадим Шипачев забросил победную шайбу в своем дебютном матче в НХЛ Вадим Шипачев забросил победную шайбу в своем дебютном матче в НХЛ
30-летний хоккеист, начавший сезон в фарм-клубе, отличился в конце второго периода. Шипачев провел на льду 10,5 минут, играя в третьем звене, и заработал по итогам встречи показатель полезности "+2".
16 октября 2017 г., 10:14
"Енисей" упустил победу в финале Кубка мира по хоккею с мячом "Енисей" упустил победу в финале Кубка мира по хоккею с мячом
Шведский клуб "Сандвикен" в овертайме победил красноярский "Енисей" со счетом 4:3 и стал победителем Кубка мира по хоккею с мячом, который завершился в городе команды-победителя - Сандвикене. За три с половиной минуты до конца основного времени красноярцы вели с разницей в два мяча.
15 октября 2017 г., 20:36
Индонезийский вратарь скончался после игрового столкновения Индонезийский вратарь скончался после игрового столкновения
38-летний голкипер индонезийского футбольного клуба "Персела Ламонган" Хойрол Худа скончался после столкновения с двумя игроками в матче против "Семен Паданг". Причиной смерти спортсмена, который защищал цвета клуба с 1999 года, стало повреждение шеи и головы.
15 октября 2017 г., 18:11
"Локомотив" уступил в гостях "Уфе", "Зенит" на своем поле проиграл "Арсеналу" "Локомотив" уступил в гостях "Уфе", "Зенит" на своем поле проиграл "Арсеналу"
Московский "Локомотив" потерпел гостевое поражение от "Уфы" в матче 13-го тура чемпионата России по футболу, уступив на стадионе "Нефтяник" со счетом 0:1. Единственный мяч на 76-й минуте в ворота гостей отправил Сильвестр Игбун. "Локомотив" остался на втором месте в таблице.
15 октября 2017 г., 16:27
Кубинский боксер дважды за месяц провалил добровольный допинг-тест Кубинский боксер дважды за месяц провалил добровольный допинг-тест
Непобежденный кубинский боксер-тяжеловес Луис Ортис сдал второй положительный допинг-тест за последний месяц. В анализе мочи 38-летнего боксера, который он сдал добровольно, были найдены запрещенные вещества (хлоротиазид и гидрохлоротиазид).
15 октября 2017 г., 15:35
Российский хоккеист Никита Кучеров установил клубный рекорд "Тампы" Российский хоккеист Никита Кучеров установил клубный рекорд "Тампы"
Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров установил новый рекорд клуба, став первым игроком в истории команды, забросившим шайбы в ворота соперников во всех пяти стартовых матчах регулярного чемпионата НХЛ. Точный бросок Кучерова на этот раз принес победу над "Сент-Луисом".
15 октября 2017 г., 14:48
Федерер, победив Надаля в четвертый раз в сезоне, выиграл турнир в Шанхае Федерер, победив Надаля в четвертый раз в сезоне, выиграл турнир в Шанхае
Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал победителем престижного турнира серии "Мастерс" в Шанхае (призовой фонд почти шесть миллионов долларов). В решающем поединке он переиграл со счетом 6:4, 6:3 первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля.
15 октября 2017 г., 13:32
Президенту НОК Украины Сергею Бубке подарили лошадей - Сергея и Бубку Президенту НОК Украины Сергею Бубке подарили лошадей - Сергея и Бубку
Президенту Национального олимпийского комитета Украины Сергею Бубке во время его визита в Монголию подарили двух лошадей, названных в его честь - Сергей и Бубка. "Подарки" останутся в Монголии, где будут принимать участие в соревнованиях.
15 октября 2017 г., 12:55