В США за использование и хранение гормона роста задержали олимпийского чемпиона
 
 
 
В США за использование и хранение гормона роста задержали олимпийского чемпиона
www.wrestlingdeals.com

В минувшие выходные в США за хранение и использование мощнейшего допинга - гормона роста - задержан чемпион мира и Олимпийских игр 1996 года по вольной борьбе в весовой категории до 100 кг, звезда смешанных единоборств и актер Курт Энгл.

Полиция задержала Энгла в пригороде Питтсбурга утром 15 августа после звонка в службу "911" с информацией о преследовании и угрозах его бывшей подруги. При досмотре "Кадиллака", принадлежавшего Энглу, полицейские обнаружили сумку, напичканную шприцами и упаковками препарата hygetropin.

По данным агентства "Весь спорт", данная субстанция является не чем иным, как гормоном роста - мощнейшим допингом, официально неуловимым для антидопинговых лабораторий.

Энгл объяснил, что hygetropin ему прописали врачи, однако справку предъявить не смог. Из полицейского участка его отпустили под залог в 20 тысяч долларов.

40-летний Курт Энгл - титулованный американский борец вольного стиля, выступавший в тяжелой (до 100 кг) весовой категории. В 1988, 1992 и 1995 году он был призером Кубка мира, в 1995 году выиграл чемпионат мира, а в 1996 стал олимпийским чемпионом.

Недавно Энгл сыграл главную роль в фильме "Warrior" ("Воин"), который рассказывает историю жизни знаменитого российского бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко. Выход фильма в прокат запланирован на 2010 год.

Отметим, что два года назад на перевозке аналогичного препарата в Австралии попался знаменитый американский актер Сильвестр Сталлоне. Звезда фильмов "Рокки" и "Рэмбо" тогда отделался штрафом.