NEWSru.com // Спорт // среда, 17 апреля 2024 г.

Командные соревнования летающих лыжников в Сочи выиграла Германия Командные соревнования летающих лыжников в Сочи выиграла Германия
Сборная Германии по прыжкам на лыжах выиграла командный турнир на Олимпийских играх в Сочи, опередив на 2.7 балла австрийцев и на 16.2 - японцев. Сборная России заняла девятое место, не сумев квалифицироваться в финал.
17 february 2014 г., 23:18
Белорусский акробат выиграл очередное золото Сочи во фристайле Белорусский акробат выиграл очередное золото Сочи во фристайле
Белорусский фристайлист Антон Кушнир завоевал золотую медаль в лыжной акробатике на Олимпиаде в Сочи. Это позволило Белоруссии догнать Россию по количеству золотых медалей в общекомандном зачете.
17 february 2014 г., 22:33
Фигуристы Ильиных и Кацалапов стали бронзовыми призерами Игр в Сочи Фигуристы Ильиных и Кацалапов стали бронзовыми призерами Игр в Сочи
Первенство в турнире удержал американский дуэт Мерил Дэвис и Чарли Уайт с суммой 195.52, что является новым мировым рекордом. Серебро Канаде принесли Тесса Вирчу и Скотт Мойр. Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали пятыми.
17 february 2014 г., 22:23
Золото бобслеистов вывело Россию на второе место в общем зачете Олимпиады Золото бобслеистов вывело Россию на второе место в общем зачете Олимпиады
Экипаж в составе Александра Зубкова и Алексея Воеводы завоевал золотые медали в олимпийском турнире двоек на Играх в Сочи. Это награда высшей пробы стала пятой в копилке хозяев и вывела их на второе место в общем зачете.
17 february 2014 г., 20:49
Хоккеистки США вышли в финал Олимпиады, забросав шведок шайбами Хоккеистки США вышли в финал Олимпиады, забросав шведок шайбами
В финале американки встретятся с победителем пары Канада - Швейцария, который определится позднее в понедельник. Напомним, что женская сборная России выбыла из борьбы за медали, уступив в четвертьфинале сборной Швейцарии.
17 february 2014 г., 20:16
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала трехкратной чемпионкой Сочи Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала трехкратной чемпионкой Сочи
Шедшая пятой Ольга Зайцева упала на вираже. Вдобавок, когда Оля пыталась вернуться на трассу, проезжавшая мимо соперница сломала ей палку. Этот инцидент отбросил лидера нашей сборной в третий десяток и выбил ее из колеи.
17 february 2014 г., 19:35
Алексей Ягудин: У Плющенко  была лишь одна цель - выиграть благодаря другим Алексей Ягудин: У Плющенко была лишь одна цель - выиграть благодаря другим
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин прокомментировал выступление Евгения Плющенко на Играх в Сочи. По его словам, фигурист поступил "абсолютно неспортивно" и завоевал титул благодаря другим.
17 february 2014 г., 18:27
Российская биатлонистка отказалась участвовать в олимпийской гонке Российская биатлонистка отказалась участвовать в олимпийской гонке
Биатлонистка сборной России Яна Романова отказалась участвовать в гонке с общего старта на Олимпийских играх в Сочи. Она была в резервном списке и получила право участвовать в гонке вместо француженки Мари Дорен-Абер.
17 february 2014 г., 17:56
Керлингисты РФ обыграли немцев в последнем матче дебютной Олимпиады Керлингисты РФ обыграли немцев в последнем матче дебютной Олимпиады
Керлингисты сборной России победили команду Германии в заключительном матче кругового турнира дебютных для них Олимпийских игр в Сочи. Встреча на арене "Ледяной куб" завершилась со счетом 8:7 в пользу ее хозяев.
17 february 2014 г., 16:54
Прокуратура прекратила расследование обстоятельств падения Шумахера Прокуратура прекратила расследование обстоятельств падения Шумахера
Никаких нарушений выявлено не было, инцидент произошел за пределами лыжной трассы, разметка соответствовала действующим во Франции нормам. Прокуратура не нашла фактов для предъявления обвинений в связи с этим несчастным случаем.
17 february 2014 г., 15:40
Соревнования в биатлоне и сноуборде в Сочи перенесены из-за тумана Соревнования в биатлоне и сноуборде в Сочи перенесены из-за тумана
Мужская биатлонная гонка с масс-старта на Олимпийских играх, которая была перенесена с вечера воскресенья из-за тумана, вновь отложена из-за неблагоприятных погодных условий. Ожидается, что она пройдет во вторник.
17 february 2014 г., 14:48
Евгений Плющенко заявил CNN, что его заставили выступать на Олимпиаде Евгений Плющенко заявил CNN, что его заставили выступать на Олимпиаде
Евгений Плющенко заявил, что его вынудили принять участие в соревнованиях, несмотря на травму. Он просил о замене еще после произвольной программы в командных соревнованиях, но его просьбу так и не услышали.
17 february 2014 г., 14:18
Латыши усомнились в честности олимпийской победы Третьякова Латыши усомнились в честности олимпийской победы Третьякова
Подозрения латышей вызвал тот факт, что на Олимпиаде в Сочи разгон у Александра Третьякова был лучшим среди всех участников. Причем россиянин во всех четырех попытках показал абсолютно одинаковое время разгона - 4,47 сек.
17 february 2014 г., 13:32
Бывший тренер российских хоккеистов Вячеслав Быков оценил их шансы в Сочи Бывший тренер российских хоккеистов Вячеслав Быков оценил их шансы в Сочи
Одним из главных слагаемых победы экс-наставник хоккейной сборной России считает настрой на игру. В Ванкувере он не позволил одолеть канадцев, которые, используя выражение вратаря Брызгалова, "выскочили, как гориллы из клетки".
17 february 2014 г., 12:00
Российские керлингистки выбыли из борьбы за медали домашней Олимпиады Российские керлингистки выбыли из борьбы за медали домашней Олимпиады
Российская сборная одержала в Сочи три победы при шести поражениях, что не позволило ей пробиться в четверку сильнейших, которая продолжит борьбу за медали. Итоговое место команд определится после вечерней сессии.
17 february 2014 г., 11:38
Хоккеисты России и Канады не встретятся на Олимпиаде раньше финала Хоккеисты России и Канады не встретятся на Олимпиаде раньше финала
Накануне полностью сформировалась сетка плей-офф олимпийского мужского турнира по хоккею. Россия в 1/8 финала сыграет с Норвегией, а в случае победы выходит на Финляндию. С Канадой и США хозяева могут встретиться не раньше финала.
17 february 2014 г., 10:19
Баскетболисты НБА обновили рекорд результативности в Матче всех звезд Баскетболисты НБА обновили рекорд результативности в Матче всех звезд
Команда Востока одержала победу над командой Запада в Матче всех звезд Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча, состоявшаяся в Новом Орлеане, завершилась со счетом 163:155 (42:44, 34:45, 47:37, 40:29).
17 february 2014 г., 10:05
В понедельник в Сочи будут разыграны семь комплектов наград В понедельник в Сочи будут разыграны семь комплектов наград
Хозяева Олимпиады в понедельник могут рассчитывать на награды в бобслее, в двух биатлонных гонках и фигурном катании, причем бобслейный экипаж Александра Зубкова - главный претендент на победу в соревнованиях двоек.
17 february 2014 г., 09:04