Сборная России по художественной гимнастике обновилаяь более чем на половину
 
 
 
Сборная России по художественной гимнастике обновилаяь более чем на половину
Архив NEWSru.com

23 апреля на международном турнире по художественной гимнастике во французском Тье сборная России в групповых упражнениях впервые предстанет перед судьями в обновленном составе. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщила старший тренер сборной России по художественной гимнастике в групповых упражнениях Валентина Иваницкая.

"Пришла пора поменять состав, - заявила Валентина Иваницкая. - Многие спортсменки, которые выступали еще в прошлом сезоне, перестали справлялись с нагрузкой - физической и психологической. Из старого состава остались только две девочки - олимпийские чемпионки Афин-2004 Олеся Белугина и Елена Посевина. Остальные четверо участниц основного состава - дебютантки. Еще не прошло даже месяца, как мы совершили замену. Конечно, девочки пока не сработались, но они добросовестно тренируются, очень стараются. Именно в таком составе я планирую заявить команду на чемпионате Европы в сентябре. А вообще готовим состав к Олимпийским играм 2008 года в Пекине".

Валентина Иваницкая сообщила имена новых участников основного состава сборной России по художественной гимнастике в групповых упражнениях: Анна Гавриленко (1990 год рождения), Лина Гнировская (1990 г.р.), Дарья Шкурихина (1990 г.р.) и Наталья Зуева (1988 г.р.). "Гавриленко и Гнировская раньше "стояли" в молодежном составе сборной России", - уточнила Валентина Иваницкая.