Марат Сафин
Архив NTVRU.com

Ллейтон Хьюитт

Максим Мирный

Российский теннисист Марат Сафин вышел в полуфинал турнира серии Masters в Гамбурге, легко расправившись с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом, посеянным на этом турнире под первым номером, - 6:3,6:1. Для победы над австралийским вундеркиндом, который закончил прошлый сезон в ранге первой ракетки мира, россиянину потребовалось всего 56 минут. Теперь оппонентом Сафина по полуфиналу будет победитель матча между австрийцем Штефаном Коубеком и Томми Робредо из Испании.

Продолжает радовать и белорус Максим Мирный, который, после побед над американцем Питом Сампрасом и испанцем Карлосом Мойей, в четвертьфинале турнира переиграл Жюльена Бутте из Франции со счетом 7:6 (7:4), 4:6, 6:3. В полуфинале соперником белорусского спортсмена станет швейцарец Роджер Федерер. Это будет третья встреча соперников. Пока со счетом 2:0 в очном споре ведет швейцарец.