Саблистка Софья Великая возглавила комиссию спортсменов ОКР
 
 
 
Саблистка Софья Великая возглавила комиссию спортсменов ОКР
Global Look Press

Олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях в командном первенстве Софья Великая избрана председателем комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР). Ранее этот пост занимала трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина.

Великая была избрана в ходе голосования на заседании комиссии, которое прошло в четверг в здании ОКР в рамках Всероссийского форума спортсменов. Ее заместителями стали главный тренер сборной России по современному пятиборью Андрей Моисеев и знаменитая волейболистка Екатерина Гамова.

В состав комиссии, помимо вышеназванных спортсменов, также вошли Ольга Зайцева, Федор Климов, Лада Задонская, Светлана Ромашина, Юрий Борзаковский, Тагир Хайбулаев и Анастасия Мыскина.

После своего избрания Софья Великая пообещала сделать все возможное для помощи и защиты отечественных спортсменов.

"Это большая честь - быть председателем комиссии спортсменов. Раньше я к ней относилась скептически. Буду делать все возможное, чтобы помочь, защитить российских спортсменов, чтобы они себя чувствовали достойно и добились еще больших результатов. Многие, кто был избран в комиссию, это понимают. Спортсмены должны спокойно тренироваться, зная, что есть люди, которые их защищают", - цитирует Великую ТАСС.