Анастасия Мыскина победила на московском турнире во второй раз подряд Упорной борьба получилась лишь в первом сете - 5:7

РТР-Спорт

Анастасия Мыскина победила на "Кубке Кремля" во второй раз подряд. Упорной борьба получилась лишь в первом сете - 5:7. Во второй партии Мыскина была для Дементьевой недосягаема - 6:0.

Для Анастасии Мыскиной и Елены Дементьевой совместный финал был не первым в этом году. Встречались они в главном поединке "Ролан Гаррос". Тогда сильнее тоже оказалась Мыскина. Впрочем, перед матчем Анастасия говорила, что не стоит проводить параллели между этими матчами. По ее словам, в финале московского турнира играть будет гораздо сложнее.

"Мне интересно играть с Дементьевой. Не думаю, что это будет повторение финала "Ролан Гаррос", ведь Лена с тех пор изменилась в лучшую сторону. Напомню, что с тех пор она играла еще в одном финале "Большого шлема" - на US Open. У нее заметно улучшилась подача, думаю, что в финале будет очень сложно", - сказала тогда Мыскина.

Анастасия Мыскина оценила ситуацию очень правильно. Дементьева заставила ошибиться соперницу уже на первой же своей подаче. Спустя ещё некоторое время счёт стал 3:1 в пользу Елены. Да и по игре чувствовалось, что первая партия должна остаться за ней.

Преображение Анастасии произошло при счёте 5:3 в пользу Елены Дементьевой. Удалось Мыскиной наладить атакующую игру. Да и на приёме она смотрелась здорово. Это позволило ей и счёт сравнять (5:5), и победу в первом сете одержать (7:5).

Второй сет Мыскина выиграла за явным преимуществом. Анастасии удалось сразу же задавить соперницу. Более того, в этой партии Дементьева проиграла все и свои, и чужие подачи, позволив Мыскиной во второй раз подряд стать лучшей на "Кубке Кремля". В главном матче прошлогоднего турнира она нанесла поражение француженке Амели Моресмо. Для Мыскиной этот трофей стал третьим в этом году и девятым за всю карьеру.

"Я очень довольна, что второй год подряд победила на таком крупном турнире как "Кубок Кремля", - сказала на церемонии награждения Анастасия Мыскина. Поблагодарив всех своих родных, тренера,болельщиков,организаторов и спонсоров она напомнила, что в мире существует такое всемирное зло, как терроризм. Она высказала мнение, что спортсмены должны вносить свой вклад в борьбу с ним, сообщает ИТАР-ТАСС.

Победительница сказала, что естественно выступит в "Олимпийском" и в будущем году и в шутку заметила: "Я надеюсь, что через год Лена улучшит свою подачу, а я игру у сетки".