Крис Уэббер Андрей Кириленко
 
 
 
Крис Уэббер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Андрей Кириленко
Архив NEWSru.com

По завершении регулярного первенства НБА в лиге определились все пары первого раунда плей-офф. Как и год назад, стартовую серию до четырех побед команда Андрея Кириленко - "Юта Джаз" проведет против "Сакраменто Кингз".

А в последний день чемпионата команды провели генеральную репетицию серии на выбывание. Лидер "Кингз" Крис Уэббер не стал показывать чудеса результативности, но и 15 очков, набранные им стали залогом победы "Сакраменто" - 95:84. Отметим, что серия между "Сакраменто" и "Ютой" состоится в НБА в третий раз за последние пять лет. В матче регулярного чемпионата стоит выделить россиянина Андрея Кириленко, который набрал 15 очков, сообщает Reuters.

Между тем, Дирк Новицки и его "Даллас" не дали "Сан-Антонио" отпраздновать 60-ю победу в первенстве. "Даллас" выиграл со счетом - 93:72, а Новицки набрал 25 очков. Напомним, что "Сан-Антонио" занял первое место в Западной конференции по итогам регулярного чемпионата, а "Даллас" остановился на третьей позиции. В первом круге плей-офф "Сперз" встретятся с "Финиксом", а "Даллас" сразится с "Портлендом". Последнюю пару в конференции составят "Миннесота" и "Лейкерс". В последних матчах сезона "Лейкерс" огорчил "Голден Стэйт" - 117:111, а ""Миннесота" расправилась с "Мэмфисом" - 97:85.

На Востоке после победы над "Вашингтоном", "Филадельфия" сыграет в первом раунде с преимуществом своей площадки с "Нью-Орлеаном", который в последнем матче выиграл у "Атланты" - 92:77. Устрашающие для соперников показатели набрал в этом матче Джамал Машбурн - 15 очков, 11 передач и 11 подборов. Выигравший свою конференцию "Детройт" решил в последнем матче расслабиться и подумать о первой серии плей-офф против "Орландо", который проиграл "Милуоки" - 87:93. Эта победа обеспечила "Оленям" седьмое место и прямое попадание на "Нью-Джерси" Джэйсона Кидда. И, наконец, последняя пара на востоке: "Индиана" - "Бостон". В последних встречах обе команды выиграли. "Индиана" победила "Нью-Джерси" - 90:83, а "Бостон" выиграл у "Детройта" - 98:92.