Дэвид Култхард успел сделать несколько результативных кругов перед вылетом с трассы
 
 
 
Дэвид Култхард успел сделать несколько результативных кругов перед вылетом с трассы
Архив НТВ.ru

Авария шотландца на свободных заездах Гран-при Венгрии задержала проведение мероприятия. Стюарды остановили болиды красным флагом, чтобы очистить трассу от разбитого Макларена.

Ну а лучшее время в преддверии гонки показал Михаэль Шумахер, чья победа на Гран-при Венгрии принесет ему четвертый титул чемпиона мира и сравняет его показатель по количеству выигранных гонок с абсолютным рекордом Алана Проста.

Время, показанное Шумахером в заездах, на 0,7 секунды лучше, чем его прошлогодний результат. Второй результат у его партнера Рубенса Баррикелло. Култхард, несмотря на вылет, успел занять четвертое место, следом за Микой Хаккиненом. Замкнул пятерку лучших Ральф Шумахер.

Жан Алези, дебютирующий за "Джордан", свою команду не порадовал. Наверное. С непривычки он несколько раз не справился с новым для себя болидом и вылетал на гравий. Зато его предшественник, уволенный из Джордана Хайнц-Харальд Френтцен удачно дебютировал на бывшем болиде Алези. В итоге он закончил заезды с лучшим показателем, чем у француза и своего партнера по "Просту" Лучано Бурти.