Шумахер пожертвовал пострадавшим от наводнения миллион евро
 
 
 
Шумахер пожертвовал пострадавшим от наводнения миллион евро
Архив NTVRU.com

Катастрофическое наводнение в Германии вызвало в стране небывалую волну солидарности с пострадавшими на Эльбе и Дунае, передает РИА "Новости". Согласно опубликованным в пятницу данным социологических опросов, каждые 4 из 5 граждан ФРГ готовы внести деньги в Фонд помощи тем, кто из-за буйства стихии потерял, в прямом смысле, дом и кров. На специальные счета в банках страны идет поток пожертвований от простых граждан, а также больших и малых фирм. По данным Германского Красного Креста, только на его счета уже поступило около 2 миллионов евро.

Крупнейший в Германии "Дойче банк" объявил, что вносит в Фонд помощи 5 млн евро. Автоконцерн "Даймлер-Крайслер" в качестве "срочной помощи" выделил 1 млн евро. Руководство автоконцерна "Опель" выделило 60 тыс евро и призвало своих рабочих пожертвовать дневной заработок. Телеканалы ФРГ объявили о проведении благотворительных акций и гала-концертов.

Знаменитый автогонщик - чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер внес в Фонд жертв наводнений 1 млн евро. "Я хочу помочь, чем могу, всем, кого настигло это жуткое наводнение, ведь в течение многих лет сам испытываю поддержку и любовь миллионов болельщиков", - заявил спортивный идол ФРГ в пятницу в интервью газете "Бильд".