NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Празднование победы тайской спортсменки в Афинах закончилось расстрелом ее родственников Празднование победы тайской спортсменки в Афинах закончилось расстрелом ее родственников
В доме родителей тяжелоатлетки Удомпорни Полсак в Таиланде собралось около 500 гостей. В разгар вечеринки один тинэйджер, находившийся в нетрезвом состоянии, выхватил пистолет и смертельно ранил 21-летнего молодого человека, который приходится новоиспеченной чемпионке Игр в Афинах родственником.
17 августа 2004 г., 22:01
Павел Колобков победил в утешительном финале Павел Колобков победил в утешительном финале
Лидер наших фехтовальщиков, на которого возлагались золотые надежды, оступился в полуфинальном поединке против китайского шпажиста Лэй Вона. Он не оставил никаких шансов олимпийскому чемпиону Сиднея. Поединок завершился со счетом 15:9 в пользу Вона.
17 августа 2004 г., 22:00
Клочкова выигрывает второе "золото", Фелпс - третье. Попов не попадает в финал Клочкова выигрывает второе "золото", Фелпс - третье. Попов не попадает в финал
Россиян Александр Попов не вышел в финал стометровки вольным стилем на олимпийских соревнованиях по плаванию. В полуфинале он показал время 49,23 секунды, которое не позволило попасть в "восьмерку" сильнейших.
17 августа 2004 г., 21:06
Дмитрий Носов завоевал для России "бронзу", несмотря на серьезную травму руки Дмитрий Носов завоевал для России "бронзу", несмотря на серьезную травму руки
Россиянин Дмитрий Носов героически завоевал "бронзу" олимпийского турнира по дзюдо. В утешительном поединке в весовой категории до 81 килограмма уроженец Читы одержал победу над Мехманом Азизовым из Азербайджана, выйдя на татами с разорванными связками левой руки.
17 августа 2004 г., 18:29
Шейх Аль Мактум выиграл первое золото в истории ОАЭ Шейх Аль Мактум выиграл первое золото в истории ОАЭ
Шейх Ахмед Аль Мактум из Объединенных Арабских Эмиратов завоевал первое олимпийское "золото" в истории своей страны на турнире по стендовой стрельбе в упражнении дабл-трап. А Ван Чжэн принес 16-ю медаль в копилку китайской сборной.
17 августа 2004 г., 16:58
Российские волейболисты одержали первую победу на олимпийском турнире Российские волейболисты одержали первую победу на олимпийском турнире
Волейболисты сборной России одержали первую победу на олимпийском турнире в Афинах. Во вторник подопечные Геннадия Шипулина в трех партиях переиграли команду Австралии. 19 августа россияне сыграют против американцев.
17 августа 2004 г., 16:51
Алсу споет новый гимн для команды Абрамовича за 16 тысяч долларов Алсу споет новый гимн для команды Абрамовича за 16 тысяч долларов
Известная российская певица Алсу приняла предложение Романа Абрамовича исполнить новый гимн принадлежащего ему футбольного клуба "Челси". Ранее от аналогичного предложения "красного Романа" отказался рокер Сергей Шнуров.
17 августа 2004 г., 16:23
Преемником погибшего Ивана Глинки стал Владимир Ружичка Преемником погибшего Ивана Глинки стал Владимир Ружичка
Новым главным тренером сборной Чехии по хоккею сегодня назначен Владимир Ружичка. 41-летнему специалисту предстоит возглавить команду накануне Кубка мира, который начнется в конце августа.
17 августа 2004 г., 16:15
Хозяева Игр оспаривают отмену регаты, в которой лидировал грек Хозяева Игр оспаривают отмену регаты, в которой лидировал грек
Из-за сильного ветра были аннулированы результаты гонки в классе "Мистраль", в которой первым к финишу пришел олимпийский чемпион Какламанакис, зажегший на прошлой неделе олимпийский огонь на открытии Игр.
17 августа 2004 г., 15:33
Олимпийский вояж Сафина завершился поражением во втором круге Олимпийский вояж Сафина завершился поражением во втором круге
Лучший российский теннисист, посеянный на олимпийском турнире под девятым номером, ничего не смог противопоставить испанцу Фелисиано Лопесу и завершил борьбу за "золото" на Играх в Афинах. Андреев и Южный продолжают борьбу.
17 августа 2004 г., 14:29
Стрелок Михаил Неструев принес России второе олимпийское "золото" Стрелок Михаил Неструев принес России второе олимпийское "золото"
На четвертый день соревнований в греческой столице второе "золото" добыли наши стрелки. Победа Неструева в соревнованиях по стрельбе из произвольного пистолета с 50 метров позволяет России выйти на пятое место в неофициальном командном зачете.
17 августа 2004 г., 13:41
Канадский болельщик прыгнул с трехметрового трамплина из любви к жене Канадский болельщик прыгнул с трехметрового трамплина из любви к жене
Мужчина, прыгнувший с трамплина во время соревнований по синхронным прыжкам, оказался нетрезвым гражданином Канады, который таким образом хотел показать жене силу своих чувств. Усиления мер безопасности в связи с инцидентом не ожидается.
17 августа 2004 г., 13:29
Украинский борец намерен выступить в Афинах со сломанной ногой Украинский борец намерен выступить в Афинах со сломанной ногой
Вечером 13 августа в Запорожье трое неизвестных избили 23-летнего олимпийца Александра Хвоща возле дома. У него повреждены оба голеностопа, имеются множественные телесные повреждения, в том числе перелом ноги. Преступление, скорее всего, было заказным.
17 августа 2004 г., 12:58
Дело греческих атлетов может стать уголовным Дело греческих атлетов может стать уголовным
Расследованием дела знаменитых греческих спортсменов, не явившихся на допинг-тест в четверг без уважительной причины, занялись полицейские. Их могут обвинить в даче ложных показаний и преследовать по греческим законам за употребление допинга.
17 августа 2004 г., 12:35
Американские пловцы назвали японца жуликом и требуют отдать им медаль Американские пловцы назвали японца жуликом и требуют отдать им медаль
Члены сборной США по плаванию утверждают, что победа японца Косукэ Китадзимы на 100-метровке брасом была нечестной: на старте он якобы совершил запрещенное движение в стиле баттерфляй и получил преимущество, которого ему хватило для победы.
17 августа 2004 г., 12:03
Японская шахматистка готова выйти замуж даже за женатого Фишера Японская шахматистка готова выйти замуж даже за женатого Фишера
Президент Японской федерации шахмат Мииоко Ватаи официально объявила, что испытывает истинные чувства к 61-летнему гроссмейстеру и выходит за него замуж. Однако, по некоторым данным, у Фишера на Филиппинах уже есть жена и дети.
17 августа 2004 г., 11:50
Японские гимнасты выиграли командное первенство Японские гимнасты выиграли командное первенство
Японский сикстет набрал в сумме 173,821 балла и обогнал американцев, которые заняли второе место. Гимнасты сборной Румынии довольствовались "бронзой", а россияне выступили не очень удачно и в итоге были пятыми.
17 августа 2004 г., 01:02
Прыгнувший в воду болельщик помог грекам завоевать первое "золото" Афин Прыгнувший в воду болельщик помог грекам завоевать первое "золото" Афин
Греческие прыгуны с трехметрового трамплина Николаос Сиранидис и Томас Бимис сенсационно завоевали "золото" на Играх в Афинах, последовательно убрав с дороги китайцев и россиян.
17 августа 2004 г., 00:29