NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Поломка винтовки не позволила России обойти Германию в общекомандном зачете Поломка винтовки не позволила России обойти Германию в общекомандном зачете
Сборная России осталась без медалей в последней гонке чемпионата мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция), заняв четвертое место в женской эстафете 4 по 6 км. При стрельбе на втором этапе у Альбины Ахатовой сломался боёк и ей пришлось заменить винтовку.
17 february 2008 г., 18:09
Федор Конюхов на своей яхте уже в западном полушарии   Федор Конюхов на своей яхте уже в западном полушарии
Яхта-гигант Федора Конюхова, участвующая в гонке вокруг Антарктиды, пересекла 180-й градус восточной долготы и вышла в западное полушарие. Но трудности только начинаются - в понедельник достигнет ураганной силы, а волны поднимутся до 16 метров.
17 february 2008 г., 17:25
Олимпийское строительство не ущемило прав лондонских кошек Олимпийское строительство не ущемило прав лондонских кошек
Более 700 тысяч тонн земли вывезено с места строительства стадиона и Олимпийского парка в Лондоне, говорится в сообщении оргкомитета лондонской Олимпиады 2012 года. При сносе старых зданий и сооружений особое внимание уделялось сохранению животных и растений.
17 february 2008 г., 16:08
Максим Чудов уступил только норвежцам Максим Чудов уступил только норвежцам
Российский биатлонист Максим Чудов завоевал "бронзу" гонки на 15 км с масс-старта на чемпионате мира в Эстерсунде (Швеция). "Золото" досталось норвежцу Свендсену, а серебряную медаль получил его соотечественник Бьорндален.
17 february 2008 г., 15:34
Фергюссон заговорил о погоне за "Арсеналом" Фергюссон заговорил о погоне за "Арсеналом"
Наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон надеется, что разгром "Арсенала" в Кубке Англии (4:0) поможет его команде в чемпионской гонке. Сейчас его команда отстает от лондонского клуба в английском первенстве на пять очков.
17 february 2008 г., 14:26
У России больше нет мировых рекордов в плавании У России больше нет мировых рекордов в плавании
Австралийский пловец Имон Салливан на чемпионате Нового Южного Уэльса побил достижение легендарного российского пловца Александра Попова на дистанции 50 м вольным стилем, которое держалось восемь лет.
17 february 2008 г., 13:45
Представители ПСВ утверждают, что не пичкали Роналдо анаболиками Представители ПСВ утверждают, что не пичкали Роналдо анаболиками
Голландский ПСВ отверг обвинения бывшего координатора антидопинговой комиссии бразильской конфедерации футбола Бернардино Санти в том, что Роналдо, во время выступления за ПСВ, врачи клуба пичкали футболиста анаболическими стероидами.
17 february 2008 г., 13:03
Министр спорта Украины исключил возможность переноса Евро-2012 Министр спорта Украины исключил возможность переноса Евро-2012
Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко исключил вероятность того, что Украина может потерять право на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом высокопоставленный чиновник заявил на пресс-конференции в Донецке.
17 february 2008 г., 12:13
Валуев: благодаря тренеру я стал еще сильнее  Валуев: благодаря тренеру я стал еще сильнее
Российский боксер Николай Валуев признался, что победа над белорусом Сергеем Ляховичем, в поединке за статус обязательного претендента на титул WBA в супертяжелом весе, стала результатом работы с новым тренером Александром Зиминым.
17 february 2008 г., 11:35
Шевченко вернулся в состав "Челси" после травмы Шевченко вернулся в состав "Челси" после травмы
Андрей Шевченко вернулся в состав "Челси" перед игрой с "Хаддерсфилдом". В кубковом матче Андрей остался в запасе, однако вышел на замену на 75-й минуте. Отличиться форвард не успел, но "синие" одержали уверенную победу - 3:1.
17 february 2008 г., 10:57
Исинбаева установила очередной рекорд в прыжках  с шестом Исинбаева установила очередной рекорд в прыжках с шестом
Новый мировой рекорд по прыжкам с шестом в помещении установила российская легкоатлетка Елена Исинбаева на XIX международном турнире "Звезды шеста" в Донецке. Отныне лучшее достижение планеты - 4 метра и 95 сантиметров.
17 february 2008 г., 10:23
Николай Валуев заслужил право на повторный бой с Чагаевым Николай Валуев заслужил право на повторный бой с Чагаевым
Сегодня ночью по московскому времени в Нюрнберге, Германия экс-чемпион WBA в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев победил единогласным решением судей бывшего обладателя титула WBO белоруса Сергея Ляховича.
17 february 2008 г., 09:55
МОК дал добро спортсменам вести дневники в интернете во время пекинских Игр
 МОК дал добро спортсменам вести дневники в интернете во время пекинских Игр
Руководство Международного олимпийского комитета (МОК) разрешило спортсменам вести дневники в интернете во время Олимпиады в Пекине, но соблюдать определенные правила. Например, атлеты не могут использовать дневники в коммерческих целях.
16 february 2008 г., 19:24
Юрьева принесла российской команде десятую медаль на ЧМ по биатлону Юрьева принесла российской команде десятую медаль на ЧМ по биатлону
Екатерина Юрьева принесла сборной России десятую медаль на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде, завоевав "бронзу" в гонке на 12,5 км с масс-старта. Катя могла добиться и большего, но на заключительной части дистанции ей не хватило скорости.
16 february 2008 г., 17:49
Российские биатлонисты на ЧМ выиграли эстафету  Российские биатлонисты на ЧМ выиграли эстафету
Сборная России по биатлону в составе Ивана Черезова, Николая Круглова, Дмитрия Ярошенко и Максима Чудова выиграла на чемпионате мира в шведском Остерсунде эстафетную гонку. В основу успеха нашей команды легла стрельба, которую вполне можно назвать безупречной.
16 february 2008 г., 15:19