NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.

Чемпиона "Формулы-1" будут определять по числу побед, а не по набранным очкам Чемпиона "Формулы-1" будут определять по числу побед, а не по набранным очкам
Если бы подобная система была введена в прошлом году, то чемпионом мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" стал бы не британец Льюис Хэмилтон, а бразилец Фелипе Масса, который одержал в сезоне на одну победу больше.
17 марта 2009 г., 19:39
В Ираке болельщик застрелил футболиста, вышедшего один на один с вратарем В Ираке болельщик застрелил футболиста, вышедшего один на один с вратарем
Иракский футбольный болельщик застрелил игрока команды соперника, угрожавшего сравнять счет в последние минуты матча в Хилле. Смертельный выстрел с трибуны прозвучал в тот момент, кода форвард вышел один на один с вратарем.
17 марта 2009 г., 19:06
ФИФА включила Россию в список претендентов на проведение мундиаля
Международная федерация футбольных ассоциаций во вторник официально объявила о включении России в список претендентов на проведение чемпионатов мира по футболу 2018 или 2022 годов наряду с еще десятью кандидатами.
17 марта 2009 г., 17:07
Дальнейшую судьбу ЦСКА будут решать Медведев и Путин
Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко заявил, что вопрос о судьбе ЦСКА в ближайшее время будет решаться на уровне президента и премьер-министра России. Вопросы с членами сборных уже урегулировали.
17 марта 2009 г., 16:34
Telegraph: Роман Павлюченко переведен в дубль "Тоттенхэма" Telegraph: Роман Павлюченко переведен в дубль "Тоттенхэма"
Форвард сборной России Роман Павлюченко не смог закрепиться в основном составе "Тоттенхэма" и был отправлен в команду резервистов, утверждают британские СМИ. Причиной этого стало возвращение из "Ливерпуля" Робби Кина.
17 марта 2009 г., 14:35
Тихонов потребовал отставки тренерского штаба сборной России по биатлону Тихонов потребовал отставки тренерского штаба сборной России по биатлону
Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов заявил, что тренерский штаб мужской сборной России во главе с Аликиным не способен подготовить команду к главным стартам сезона и должен быть отправлен в отставку.
17 марта 2009 г., 12:59
Каждый пятый китаец занижал свой возраст, чтобы побеждать юниоров Каждый пятый китаец занижал свой возраст, чтобы побеждать юниоров
Власти южной провинции Китая Гуандун, где в 2010 году пройдут Азиатские игры, провели масштабную проверку возраста спортсменов юниорского статуса, которая дала ошеломляющие результаты. 20% из них лгали о своем возрасте.
17 марта 2009 г., 11:52
MTV снимет сериал про "сибирскую Золушку" Марию Шарапову MTV снимет сериал про "сибирскую Золушку" Марию Шарапову
Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова станет исполнительным продюсером сериала о самой себе, съемки которого начнутся в скором времени на популярном молодежном канале MTV. Концепцию предложила сама Мария.
17 марта 2009 г., 11:25
Бывший тренер "Спартака" Владимир Федотов попал в реанимацию Бывший тренер "Спартака" Владимир Федотов попал в реанимацию
Бывший главный тренер московского "Спартака" Владимир Федотов госпитализирован в Боткинскую больницу Москвы и в данный момент находится в реанимации. Родственникам пока не сообщают о диагнозе и не разрешают посещение больного.
17 марта 2009 г., 10:57
FINA ограничила применение космических технологий в плавании FINA ограничила применение космических технологий в плавании
На заседании бюро Международной федерации водных видов спорта введены ограничения по применению новых технологий и костюмов, благодаря которым в прошлом году пловцами были полностью перекроены таблицы мировых рекордов.
17 марта 2009 г., 10:18
"Ак Барс" выиграл серию у "Авангарда", забросив шайбу на последней минуте "Ак Барс" выиграл серию у "Авангарда", забросив шайбу на последней минуте
Казанский "Ак Барс" прервал череду сенсационных побед омского "Авангарда" в четвертьфинале плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги, вырвав победу в овертайме решающего матча – 3:2 (серия 3-2).
16 марта 2009 г., 21:48
Суд признал нарушение прав российского борца, но он отказался от претензий Суд признал нарушение прав российского борца, но он отказался от претензий
Спортивный арбитражный суд Лозанны признал, что права российского борца Вартереса Самургашева, проигравшего в четвертьфинале Игр 2008 года в Пекине, были нарушены. В суде было подписано мировое соглашение с FILA.
16 марта 2009 г., 19:09
Полиции понадобился почти год, чтобы найти зачинщиков манчестерского погрома Полиции понадобился почти год, чтобы найти зачинщиков манчестерского погрома
Британская полиция рапортовала об аресте пяти мужчин, предположительно причастных к организации массовых беспорядков в Манчестере после финального матча Кубка УЕФА между "Зенитом" и "Глазго" 14 мая прошлого года.
16 марта 2009 г., 17:59
Валерий Газзаев выразил желание возглавить сборную России по футболу Валерий Газзаев выразил желание возглавить сборную России по футболу
Бывший главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев рассказал, что уже отклонил два предложения о работе от других национальных команд, поскольку единственная сборная, во главе которой он себя видит, - это российская.
16 марта 2009 г., 15:40
Хиддинк объявил состав сборной на матчи с Азербайджаном и Лихтенштейном Хиддинк объявил состав сборной на матчи с Азербайджаном и Лихтенштейном
В понедельник тренерский штаб сборной России по футболу во главе с Гусом Хиддинком назвал имена двадцати двух игроков, вызванных для подготовки к отборочным матчам чемпионата мира-2010 против Азербайджана и Лихтенштейна.
16 марта 2009 г., 15:02