Лаура Дальмайер завершила карьеру биатлонистки в возрасте 25 лет
 
 
 
Лаура Дальмайер завершила карьеру биатлонистки в возрасте 25 лет
Martin Rulsch, Wikimedia Commons

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону немка Лаура Дальмайер завершила карьеру в возрасте 25 лет. Уникальная спортсменка объяснила свое решение недостатком мотивации.

"После невероятно тяжелого сезона, взлетов и падений, я больше не чувствую на 100% страсть, которая необходима для профессионального спорта. По этой причине, после долгих раздумий, я решила завершить свою карьеру в биатлоне", - написала Дальмайер на своей странице в Facebook.

Спортсменка отметила, что с детства полностью посвятила себя спорту. Благодаря этому она пережила множество незабываемых моментов и приобрела замечательных товарищей, а также преданных болельщиков, без которых все ее успехи были бы невозможны.

"Спасибо за все годы, которые я провела в биатлоне - они сделали меня такой, какая я есть! Мне пора перевернуть эту страницу, чтобы освободить место для новых приключений", - резюмировала Лаура.

За свою карьеру, кроме двух золотых и одной бронзовой награды Игр в Пхенчхане, Дальмайер семь раз выигрывала золото чемпионата мира и однажды первенствовала в общем зачете Кубка мира.

Лаура - единственная биатлонистка в истории, выигравшая пять золотых медалей на одном чемпионате мира и завоевавшая награды во всех личных гонках на двух первенствах планеты подряд (2016 - 2017).