Стрелковый союз России (ССР) определился с новыми главными тренерами национальных команд по пулевой и стендовой стрельбе, которые неудачно выступили на Играх-2008 в Пекине, не завоевали ни одной золотой медали
 
 
 
Стрелковый союз России (ССР) определился с новыми главными тренерами национальных команд по пулевой и стендовой стрельбе, которые неудачно выступили на Играх-2008 в Пекине, не завоевали ни одной золотой медали
shooting-russia.ru

Стрелковый союз России (ССР) определился с новыми главными тренерами национальных команд по пулевой и стендовой стрельбе, которые неудачно выступили на Играх-2008 в Пекине, не завоевали ни одной золотой медали. Олега Лапкина и Сергея Плановского заменят соответственно Кирилл Иванов и Юрий Кашуба.

"Стрелковый Союз России рекомендует назначить Кирилла Иванова и Юрия Кашубу на пост главных тренеров сборных России по пулевой и стендовой стрельбе соответственно, - говорится в сообщении пресс-службы ССР. - После заседания Исполнительного комитета федерации, которое пройдет в декабре, эти кандидатуры будут представлены на утверждение в Министерство спорта".

Также сообщается, что действующему тренеру сборной России по пулевой стрельбе Олегу Лапкину предложено остаться работать со сборной в качестве консультанта, а тренеру сборной России по стендовой стрельбе Сергею Плановскому - продолжить работу в качестве старшего стренера сборной России в упражнении скит.

Кирилл Иванов, главный тренер сборной России по пулевой стрельбе. Родился 14 января 1960 года в Санкт-Петербурге. Образование – высшее. Заслуженный мастер спорта, бронзовый призёр Олимпийских игр (1988 г.), чемпион мира (1987 г.). Награждён медалью "За трудовую доблесть". С 2000 года - старший тренер сборной России по пулевой стрельбе (женская винтовочная группа).

Юрий Кашуба, главный тренер сборной России по стендовой стрельбе. Родился 18 июня 1952 года в Москве. Образование – высшее. Мастер спорта международного класса, серебряный призёр Спартакиады народов СССР (1979 г.), серебряный призёр чемпионата России (1979 г.), победитель Кубка СССР (1975 г.). Награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. С 1994 по 2001 и с 2003 года - старший тренер сборной России по стендовой стрельбе (упражнение трап).