Норвежец Магнус Карлсен белыми фигурами сыграл вничью с американцем Фабиано Каруаной в шестой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам.

Пять предыдущих партий также завершились вничью. В интеллектуальном поединке пока сохраняется равновесие - 3:3. Седьмая партия матча за мировую шахматную корону состоится в воскресенье.

Матч проходит в Лондоне, он состоит из 12 партий с классическим контролем времени - 100 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. После каждых двух партий запланирован выходной день.

В случае общего ничейного счета назначается тай-брейк, где участники сыграют партии с укороченным контролем, затем, при необходимости, блиц и так называемый армагеддон - мини- поединок, где белые имеют пять минут при четырех у противника, но обязаны побеждать.

Норвежец Магнус Карлсен удерживает шахматную корону с 2013 года, после того как отобрал ее у индийца Вишванатана Ананда. Последнюю защиту титула он провел в ноябре 2016 года в Нью-Йорке, победив на тай-брейке российского гроссмейстера Сергея Карякина.