Курникову все же пригласят на Кубок Кремля
 
 
 
Курникову все же пригласят на Кубок Кремля
http://www.dwightmarshall.com/photos/Kournikova.jpg

Анна Курникова, скорее всего, попадет в основную сетку Кубка Кремля. Об этом корреспонденту РБК сообщил президент Всероссийской теннисной Ассоциации Шамиль Тарпищев. По его словам, единственный способ для Анны избежать квалификации √ получить ту wild card, обладательница которой определяется совместно организаторами Кубка Кремля и WTA.

Две остальные wild card получат Елена Бовина и кто-то из молодых теннисисток √ Динара Сафина или Светлана Кузнецова. Наряду с Курниковой, на третью карту претендует Лина Красноруцкая, но Тарпищев уверен, что место в сетке получит именно Курникова.

Кстати, накануне Курникова стала победительницей теннисного турнира в Шанхае в парном разряде. Вместе со спортсменкой из Тайваня Джанет Ли она одолела в финале японский дуэт Рика Фудживара/Аи Сугияма. Счет матча - 7:5,6:3.

На финальный матч в паре Курникова вышла спустя всего несколько часов после проигрыша в главном поединке одиночного разряда. В той встрече теннисистка из России уступила в двух сетах израильтянке Анне Смашновой 2:6,3:6.

Победа в Шанхае стала для Курниковой 16-м успехом в соревнованиях парного разряда. На ее счету две победы в паре со швейцаркой Мартиной Хингис на Открытом первенстве Австралии.

Также россиянка добивалась выдающихся успехов в тандеме с австрийкой Барбарой Шетт, белорусской теннисисткой Натальей Зверевой, американкой Моникой Селеш. В то же время, за семь лет своей спортивной карьеры, россиянка не сумела завоевать ни одного титула в одиночном разряде.

Победа на турнире в Шанхае позволила Анне Курниковой подняться в парном рейтинге с восьмого место на шестое, а участие в финале одиночного разряда обеспечило ей 36-ю ступень в рейтинге Женской теннисной ассоциации WTA. Это на две позиции лучше по сравнению с положением в "табели о рангах" Курниковой на прошлой неделе (38-е место).