Российские и украинские футболисты подрались после финала Паралимпиады

gpu.ua

В финале футбольного турнира Паралимпийских игр в формате 7х7 сборная России встречалась с командой Украины и уступила действующим чемпионам в дополнительное время со счетом 2:3.

Матч между принципиальными соперниками прошел в напряженнейшей борьбе. Порою страсти выплескивались через край и несколько раз арбитры останавливали матч, разнимая футболистов. Даже после финального свистка соперники попытались устроить рукопашную.

На пути к финалу обе команды одержали по четыре победы: чемпионы Сиднея-2000 россияне с общей разницей мячей 26-1, а выигравшие в Афинах украинцы - 22-2.

Как отмечает "Спорт-Экспресс", в решающем поединке соперники результативностью не блеснули, исключив всякий риск. Основное время матча (2 тайма по 30 минут) закончилось нулевой ничьей, а овертайма пришлось ждать около часа: из-за обрушившегося на столицу Китая шквального ветра с грозой начало игры было отложено.

После возобновления игры счет открыли украинцы, воспользовавшись несогласованностью российской защиты. Чуть позже Антонюк с помощью рикошета от Дзимистаришвили оформил дубль. Россиянам удалось отквитать один мяч (отличился Мурванадзе), но на большее не хватило времени.

После финального свистка на поле вспыхнула драка. Пока основная часть украинской команды радовалась победе, отдельные ее игроки, по словам главного тренера нашей сборной Автандила Барамидзе, спровоцировали потасовку. Как заявил Барамидзе, поводом к драке послужили оскорбления в адрес игроков сборной России.