NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ахмед Билалов подал в отставку "по собственному желанию" с поста вице-президента ОКР Ахмед Билалов подал в отставку "по собственному желанию" с поста вице-президента ОКР
После заявления "товарища Билалова" о добровольной отставке с должности вице-президента Олимпийского комитета России решение исполнительного комитета по вопросу снятия Билалова с должности будет чисто техническим. Сам он говорит, что принял это решение сразу после критики президента РФ.
18 february 2013 г., 23:21
Легкоатлет из Нижнего Новгорода за семь часов пробежал сотню километров Легкоатлет из Нижнего Новгорода за семь часов пробежал сотню километров
На велотреке в Крылатском состоялся 13-й сверхмарафон "Ночь Москвы", в рамках которого проводился чемпионат России по бегу на 100 км. Победителем стал Дмитрий Павлов из Нижнего Новгорода, затративший на длинный путь менее семи часов.
18 february 2013 г., 18:46
Британские исследователи выяснили, за что в Англии не любят Андрея Аршавина Британские исследователи выяснили, за что в Англии не любят Андрея Аршавина
Каждый четвертый британец относится к российскому футболисту положительно. Такой любопытный вывод сделали специалисты одной медиалаборатории, собрав и проанализировав сообщения жителей Туманного Альбиона в социальных сетях с 11 августа 2012 года по конец января.
18 february 2013 г., 17:14
Посещаемость матчей КХЛ растет с каждым сезоном Посещаемость матчей КХЛ растет с каждым сезоном
Средняя посещаемость матчей КХЛ в регулярном чемпионате сезона-2012/13 составила 6105 зрителей - впервые в пятилетней истории лиги этот показатель превысил шеститысячную отметку. Самый поддерживаемый клуб - "Динамо" (Минск), который не попал в плей-офф.
18 february 2013 г., 16:18
Манчини "скромно" заметил, что он является лучшим тренером Англии за последнее время Манчини "скромно" заметил, что он является лучшим тренером Англии за последнее время
Наставник "Манчестер Сити" Роберто Манчини считает себя самым лучшим и самым успешным тренером английской Премьер-лиги последнего времени, хотя давно ходят слухи о возможном расставании "горожан" с итальянским тренером.
18 february 2013 г., 14:35
Почти тысячу участников собрал первый мировой "голый заплыв" Почти тысячу участников собрал первый мировой "голый заплыв"
Около тысячи человек участвовали в первом мировом "голом океанском заплыве" Sydney Skinny. Дистанция заплыва составила 900 метров. В акции приняли участие люди самого разного возраста, в том числе 89-летний старик.
18 february 2013 г., 13:23
Агент Писториуса отменил все соревнования атлета на 2013 год 
 Агент Писториуса отменил все соревнования атлета на 2013 год
Агент бегуна-ампутанта из ЮАР Оскара Писториуса, который обвиняется в убийстве своей подруги и модели Ривы Стинкамп, отменил все запланированные соревнования паралимпийца, включая участие в чемпионате мира по легкой атлетике в Москве.
18 february 2013 г., 12:20
80-летний экс-глава Пентагона готов выйти на ковер, чтобы оставить борьбу в программе Олимпиад 80-летний экс-глава Пентагона готов выйти на ковер, чтобы оставить борьбу в программе Олимпиад
Один из вашингтонских "политических тяжеловесов", бывший министр обороны США Дональд Рамсфелд заявил, что даже в свои 80 лет готов выйти на ковер, чтобы сразиться за право борьбы остаться на Олимпиадах.
18 february 2013 г., 11:33
Два велосипедиста погибли в Таиланде во время кругосветного путешествия Два велосипедиста погибли в Таиланде во время кругосветного путешествия
Британцы Питер Рут и Мэри Томпсон, совершавшие кругосветное путешествие, погибли в дорожно-транспортном происшествии в Таиланде. Они взяли старт в июле 2011 года на британском острове Гернси и успели проехать по дорогам 23 стран мира.
18 february 2013 г., 10:38
Призер пекинской Олимпиады подстрелил себя в Махачкале  Призер пекинской Олимпиады подстрелил себя в Махачкале
Серебряный призер Летних Олимпийских игр 2008 года борец Бахтияр Ахмедов в воскресенье днем с огнестрельным ранением был госпитализирован в Махачкале, после чего спортсмену была успешно сделана операция - пуля извлечена, жизненно важные органы не задеты.
18 february 2013 г., 09:02
Конькобежкка Шихова принесла стране медаль ЧМ в классическом многоборье спустя 30 лет Конькобежкка Шихова принесла стране медаль ЧМ в классическом многоборье спустя 30 лет
Россиянка Екатерина Шихова выиграла бронзовую медаль чемпионата мира в классическом многоборье, которая стала первой для отечественного женского конькобежного спорта за последние тридцать лет. Первое место у голландки Ирэн Вюст.
18 february 2013 г., 08:44
Четверка Зубкова стала обладательницей Кубка мира Четверка Зубкова стала обладательницей Кубка мира
Экипаж россиянина Александра Зубкова, заняв третье место на этапе Кубка мира в Сочи, обеспечил себе победу в общем зачете Кубка мира по итогам сезона. Наш квартет сумел выиграть пять из девяти этапов, что в отечественной истории бобслея не было ни разу.
18 february 2013 г., 07:58
Биатлонист Шипулин в заключительной гонке ЧМ-2013 принес России первое "серебро" Биатлонист Шипулин в заключительной гонке ЧМ-2013 принес России первое "серебро"
Российский биатлонист Антон Шипулин занял второе место в гонке с общего старта на 15 км на чемпионате мира, который завершился в чешском Нове-Месте. Победителем стал норвежец Тарьей Бё, опередивший нашего спортсмена на три секунды.
17 february 2013 г., 19:00
Максим Сушинский дебютировал в одном звене с сыном Вячеслава Быкова Максим Сушинский дебютировал в одном звене с сыном Вячеслава Быкова
Известный ветеран российского хоккея Максим Сушинский, в услугах которого в нынешнем сезоне не заинтересовалась ни одна из команд КХЛ, дебютировал в составе своего нового клуба - швейцарского "Фрибура".
17 february 2013 г., 17:44
Российские биатлонистки вернутся с чемпионата мира без наград, у норвежки Бергер их шесть  Российские биатлонистки вернутся с чемпионата мира без наград, у норвежки Бергер их шесть
Заключительный вид программы у женщин на чемпионате мира в чешском Нове-Место (гонка с масс-старта на 12, 5 километров) не принес представительницам России медалей. Лучшая из россиянок Ольга Зайцева финишировала пятой, а выиграла старт Дарья Домрачева из Белоруссии.
17 february 2013 г., 16:00