В предпоследней гонке лыжного сезона в шведском Фалуне Чепалова заняла третье место, а выиграла соревнования Лариса Лазутина.Чепалова, обычно не очень хорошо выступающая в классических гонках, на сей раз прыгнула выше головы. На протяжении большей части 10-километровой дистанции она показывала одинаковый результат со своей главной соперницей Бенте Скари из Норвегии, и лишь на финишном отрезке Скари выиграла у Чепаловой 14 сек. Однако Скари заняла лишь второе место √ свою вторую победу в сезоне одержала Лариса Лазутина, проехавшая 10 км. за 27 мин. 12,9 сек и опередившая норвежку на 10,7 сек.
Перед последним этапом Кубка мира в финском Куопио Чепалова опережает Бенте Скари на 36 очков. В Куопио лыжницам предстоит масс-старт на 40 км коньковым стилем. Главной претенденткой на победу будет Юлия Чепалова, однако общий старт может преподнести сюрпризы. Впрочем, вряд ли Бенте Скари, чувствующая себя не очень уверенно на коньковых дистанциях, сможет ликвидировать отставание в 36 очков.