Гроссмейстер из Армении Левон Аронян досрочно стал победителем чемпионата мира по молниеносной игре, проходящего в Москве
 
 
 
Гроссмейстер из Армении Левон Аронян досрочно стал победителем чемпионата мира по молниеносной игре, проходящего в Москве
russiachess.org

Гроссмейстер из Армении Левон Аронян досрочно стал победителем чемпионата мира по молниеносной игре, проходящего в Москве, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный сайт Российской шахматной федерации.

Аронян за тур до финиша набрал 24,5 очка и досрочно выиграл двухкруговой супертурнир с участием 20 известных гроссмейстеров.

Серебряным призером соревнования стал отставший от чемпиона на пол-очка азербайджанец Теймур Раджабов (24), а бронзовым - чемпион мира по блицу - 2009 и рейтинг-фаворит турнира норвежец Магнус Карлсен (23,5).

В пятерку лучших блицеров мира также вошли израильтянин Борис Гельфанд и американец Хикару Накамура, в активе которых по 21,5 очка.

Последующие места заняли Сергей Карякин, Владимир Крамник (оба - Россия) - по 20,5, Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан), Петр Свидлер (Россия) - по 19,5, Павел Эльянов (Украина), Александр Грищук (Россия) - по 19, Рауф Мамедов (Азербайджан), Ян Непомнящий (Россия), Максим Вашье-Лаграв (Франция) - по 18, Сергей Мовсесян (Словакия), Дмитрий Андрейкин (Россия) - по 17,5, Борис Грачев (Россия) - 16,5, Борис Савченко (Россия) - 15,5, Фабиано Каруана (Испания) - 13,5, Руслан Пономарев (Украина) - 12,5.