Покрытие в Лужниках оказалось недостаточно быстрым Давид Налбандян
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Покрытие в Лужниках оказалось недостаточно быстрым
Архив NTVRU.com
 
 
 
Давид Налбандян
www.terra.com.ve
 
 
 
Гастон Гаудио
Yahoo!
 
 
 
Хуан Игнасио Чела
Yahoo!
 
 
 
Получивший травму Гильермо Каньяс и Лукас Арнольд
www.sports24.be

Игроки аргентинской теннисной команды приятно удивлены тем обстоятельством, что им предстоит сыграть в Москве в полуфинальном матче с россиянами на Кубок Дэвиса не на столь быстром покрытии, как они предполагали. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, заявили местные спортивные комментаторы после того, как аргентинцы опробовали синтетическое покрытие в Лужниках и поделились впечатлениями от этого с журналистами из своей страны.

"Конек" аргентинцев - игра на медленном земляном покрытии. Они были готовы к тому, что россияне, как хозяева полуфинала, предложат им максимально быстрое покрытие, к которому хорошо адаптированы. И теперь южноамериканцы не скрывают своего энтузиазма, убедившись в том, что лужниковское покрытие не такое уж невыгодное для них.

Впрочем, местные специалисты подчеркивают, что это, пожалуй, единственное, чем могут сегодня тешить себя аргентинские теннисисты. Они прекрасно осведомлены о том, что Евгений Кафельников лично для себя считает борьбу за Кубок Дэвиса принципиальным делом, а Марату Сафину в день, когда у него идет игра, лучше под руку не попадаться.

Отдельно речь идет о вместительности трибун лужниковского дворца спорта. Хорватов аргентинцы победили в четвертьфинале на открытом корте, при полных трибунах, вмещающих 7 тысяч зрителей. Шум при этом стоял неимоверный. Сейчас они пытаются представить себе, что значит играть на крытом стадионе с трибунами, рассчитанными на 18 тысяч человек. При этом аргентинцы уверены, что трибуны эти будут заполнены и психологическое давление на теннисистов будет огромным.